650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Лепсе» рассказал о десятках нарушений в СК «Родина» и незаконных перепланировках
 

«Лепсе» рассказал о десятках нарушений в СК «Родина» и незаконных перепланировках

Автор:
25 февраля 2021, в 10:43
Просмотров: 1913

В Арбитражном суде рассматривается иск спорткомплекса «Родина» к АО «Лепсе» о признании договора аренды действующим. Представители завода направили в суд документы о неоднократных нарушениях эксплуатации объекта, выявленные проверками МЧС и прокуратуры.

Первые нарушения эксплуатации спорткомплекса были выявлены в июле 2018 года, сообщает завод «Лепсе» на своей странице в соцсети. Тогда проводились масштабные проверки систем противопожарной безопасности после гибели людей в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в которых погибло 60 человек. После проверки в СК «Родина» было выявлено 59 нарушений. Позже компания заявила об их устранении. Однако по результатам контрольных мероприятий и независимого аудита весной-летом 2020 года установлено, что около 50 ранее выявленных нарушений не устранены, уточняют представители завода.
В сентябре 2020 года спорткомплекс вновь заявил об устранении нарушений. В ноябре в ходе прокурорской проверки было выявлено 26 нарушений, установлен факт ненадлежащего контроля в области пожарной безопасности. А сотрудники МЧС выявили 30 нарушений, после чего руководство спорткомплекса было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»).
«Лепсе» рассказал о десятках нарушений в СК «Родина» и незаконных перепланировках
Кроме того, «Лепсе» обнаружил незаконные перепланировки в спорткомплексе. В итоге завод расторг договор в одностороннем порядке, а 21 декабря заключил договор с новым арендатором, о чём сообщил СК «Родина».
– По нашим сведениям, новый арендатор уже приступил к проектным и строительно-ремонтным работам на объекте с целью приведения имущества в соответствующее закону и противопожарным требованиям состояние, – сообщает завод.
  • 13 февраля представители спорткомплекса заявили о рейдерском захвате. Сотрудники утверждают, что накануне в здание ворвались мужчины в масках, которые устроили погром в помещении. В свою очередь завод «Лепсе» заявил, что договор с СК «Родина» расторгли в октябре прошлого года из-за нарушений пожарной безопасности. Завод планирует открыть спорткомплекс после реконструкции.
Фото: vk.com/skrodinaru

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 10:54
Судебное решение поставит точку во всех взаимных обвинениях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 13:07
Странно что судебные органы так затянули эту историю, по сути спровоцировав данный конфликт. В таких делах обычно все очевидно и решение суда можно принять быстро. А так по сути собственник помещения, законно расторгнув договор аренды (снятие обременения в росреестре говорит об этом) с октября месяца не может пользоваться своей собственностью и зарабатывать на ней. Любой бы точно также решил забрать свое законное имущество.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 10:56
Кто новый арендатор Gym Station?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 12:24
Безденежных вроде как опроверг это
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 11:26
Все правильно, нужно сделать свежий ремонт, где потребуется и установить современную противопожарную систему.. Только бы пошустрее ускорили занятые работники процесс, детям и тренерам открыли вход для занятий без масок и перчаток. Все эти мероприятия можно и нужно было проводить заблаговременно, еще в 2020 году, когда многие были закрыты и ограничены из-за "коронной шизофрении". А барыги пусть судятся-разбираются кто прав кто виноват, это их проблемы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 11:51
Почему молчит прокуратура о факте рейдерского захвата?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 11:52
Может потому что его не было?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 20:36
Работа у прокуратуры такая, молчать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 11:51
Все правильно сделали. В случае трагедии арендатор все бы валил на собственника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 12:27
не пожарный, о всех нарушениях судить не берусь, но одно точно было - дверь на вход на 2 этаж открывалась в сторону лестницы, перекрывая ее, то есть толпа людей не смогла бы эвакуироваться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 12:55
если все выполнять,то плачущая ботоксная девушка,жена арендера не сможет приобрести следующую порцию этой накачки.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 14:25
Какие ботоксы, прости господи, в рваных колготках пришлось бы ходить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2021, в 08:03
В итоге арендаторы нам вешали лапшичку на уши...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2021, в 12:51
А вот в Екатеринбурге ОМОН ночью захватил монастырь, вломился в кельи и положил монахов лицом в пол. Опричники Малюты Скуратова прямо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2021, в 12:12
Почему бездействует УБЭП и другие надзорные структуры СК и ФСБ становится не понятно.. Даже при косвенных доказательствах возбуждаются очевидно-явные уголовные дела по ст.159, ч.? УК РФ (Мошенничество), ст.293 УК РФ( Халатность) Ивакин Сергей Сергеевич по данным Руспрофиль: https://www.rusprofile.ru/person/ivakin-ss-434546565249. Люди не ждите развития событий 15 марта 2021, а пишите скорее заявления на возврат денежных средств за абонементы.. Крым, конечно, наш ! Но не только Крым !
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!