Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

• Легкоатлеты Кировской области не остались без наград в Новочебоксарске

Легкоатлеты Кировской области не остались без наград в Новочебоксарске

20 января 2016, в 15:30
Просмотров: 1351

В минувшие выходные в этом чувашском городе проходил Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении.

Более тысячи спортсменов из 14 регионов ПФО выступили в роли соискателей медалей в различных дисциплинах. По причине такой сильной конкуренции подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта в личном первенстве удалось лишь одной представительнице Кировской области - чепчанке Елене Белостоцкой. Она стала лучшей среди юниорок в беге на 800 метров. Два "серебра" завоевали наши спортсмены в беге на 2000 метров с препятствиями.

Обладателями этих наград стали Нигина Попцова и Максим Сосегов. Также вторые места в разных возрастных категориях заняли Максим Сосегов - на дистанции 3 километра, Елена Мухаева - в пятиборье и Александр Крутиков - в толкании ядра.

На счету еще шестерых вятчан - бронзовые медали в различных упражнениях. В эстафетах 4 по 200 метров наши женщины (Обжерина Анастасия, Прилукова Алена, Погудина Анастасия, Городилова Юлия) стали чемпионками. Девушки старшего возраста (Солодянникова Ангелина, Елькина Елизавета, Плотникова Влада, Пархачева Янесса) заняли второе место в своей возрастной категории. А среди юниорок наша команда в составе Савиной Елены, Шишкиной Софии, Мальцевой Анастасии и Белостоцкой Елены завоевала "бронзу".