Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Легкоатлет из Кирова установил рекорд России
 

Легкоатлет из Кирова установил рекорд России

Автор:
19 июня 2018, в 15:40
Просмотров: 1265

Кировчанин выступал на Чемпионате России среди людей с интеллектуальными нарушениями.

Кировчанин установил новый рекорд России в тройном прыжке на Чемпионате и Первенстве России по лёгкой атлетике среди людей с интеллектуальными нарушениями, который проходил в Марий Эл. Об этом сообщили в областном правительстве.
Участвовали в соревнованиях 200 спортсменов из 28 команд. Руслан Чистяков выступал в тройном прыжке и беге на 800 метров. Воспитанник спортшколы «Юность» прыгнул на 11 метров 83 сантиметра.
За свою карьеру Руслан шесть раз становился победителем первенств России.
- В ходе состязаний Руслан обошёл всех участников Первенства, он на метр перепрыгнул ближайшего соперника, который занял второе место. Более того, он показал лучший результат в сравнении со старшими спортсменами-участниками Чемпионата. Новый личный рекорд - огромный прорыв для Руслана, - рассказал его тренер Сергей Караулов.
Участвовала в Чемпионате России и кировская легкоатлетка Мария Симахина. Девушка взяла «бронзу» в беге на 800 и на 1500 метров.
В августе спортсмены планируют выступить на Чемпионате России по бегу на шоссе, который пройдёт в Екатеринбурге.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!