Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ледоход на Вятке ожидают на две недели раньше срока
 

Ледоход на Вятке ожидают на две недели раньше срока

Автор:
10 марта 2020, в 12:11
Просмотров: 2170

Вскрытие реки Вятки в черте Кирова ожидается на полторы - две недели раньше средних сроков, 5 - 10 апреля, сообщили в Кировском управлении гражданской защиты. Прогнозы на половодье специалисты дадут после начала ледохода.

- На текущий момент река вскрылась в районе Истобенска, однако в черте Кирова лёд ещё стоит. Уровень паводка во многом будет зависеть от температурного режима и количества осадков. Высота снежного покрова на сегодня не превышает средних отметок, при этом земля насыщена влагой, - уточнил руководитель управления гражданской защиты Михаил Вохмянин.
В администрации города добавили, что в Кирове началась подготовка к весеннему паводку. Запланировано заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в марте пройдут командно-штабные учения.
Из-за устойчивых плюсовых температур толщина льда на водоёмах уменьшается, поэтому кировчан просят отказаться от выхода на лёд.
Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует низкое половодье на большей части европейской территории России, так как зима 2019-2020 была влажной и очень тёплой, к началу марта снегозапасы в бассейнах рек составили 2-38% нормы.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 13:18
Уровень паводка. Человек не понимает разницу между паводком и половодьем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 17:04
два одинаковых по смыслу слова и,в любом случае-это уровень воды выше-ниже,а разница -это когда одна даёт,а другая дразнится)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 15:00
Опять штабы, заседания, мониторинг ситуации, бравые рапорты о 100% готовности. Осенью тоже рапортовали о полной готовности к зиме и что? Снега мало, а проблемы как в многоснежную зиму. Болтуны, бумагомараки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 18:48
Работа чиновников оценивается не по делам,а по отчетам и "освоению" средств
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 15:04
Вчера ехал по дамбе... Стадо Герасимов в погоне за кошачьей селедкой все-равно сидит и ждёт своей участи как ни в чем не бывало...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 18:49
Они оскорбляют твои религиозные чувства?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 20:31
Во имя селедки, окстись!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!