650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лауреатом литературной премии Грина стала кировская писательница Тамара Копанева
 

Лауреатом литературной премии Грина стала кировская писательница Тамара Копанева

Автор:
23 августа 2017, в 18:00
Просмотров: 1309

Детская писательница известна как исследователь народных литературных традиций.

23 августа в г. Кирове состоялась церемония вручения литературной премии имени А. С. Грина. Её получила кировская детская писательница Тамара Копанева.
Мероприятие прошло в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Грина. На церемонии присутствовали известные писатели: председатель Российского детского фонда, президент Международной Ассоциации Детских Фондов Альберт Лиханов и сопредседатель правления Союза писателей России, координатор Ассоциации писателей Урала Александр Кердан.
Альберт Лиханов отметил, что произведения кировской писательницы наполнены настоящим вятским фольклором и изданы на высоком полиграфическом уровне. В рамках торжественной церемонии он вручил Тамаре Копаневой билет члена Союза писателей России.
В 2017 году Премия получила статус губернаторской. Размер премии из областного бюджета с 2017 года составляет 100 тыс. рублей. Она присуждается за создание литературных произведений, посвящённых детям и юношеству, созвучных идеям творчества выдающегося русского писателя-романтика А. С. Грина, а также имеющих большое значение для истории и развития культуры Кировской области. Претендовать на Премию могут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Кировской области.

Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!