650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Lada без «автомата» и подушки безопасности появится в продаже в начале июля
 

Lada без «автомата» и подушки безопасности появится в продаже в начале июля

Автор:
19 мая 2022, в 15:57
Просмотров: 804

Начало продаж «антисанкционной» Lada Granta анонсировано на первую половину июля текущего года. В её комплектацию больше не будет входить подушка безопасности и некоторые другие составляющие. В целом оснащение автомобиля вернётся к уровню того, которое было до 2011 года.

Как сообщает Motor.ru, изначально старт продаж планировался в июне 2022 года, но его перенесли на июль. Уже сейчас собрано несколько автомобилей с упрощённой комплектацией и они проходят необходимые испытания. Известно, что, кроме отсутствия некоторых комплектующих, у новых Granta будет упрощённый двигатель экостандарта Евро-2 вместо Евро-5.

Lada Granta будет не единственной в модельной линейке, выпускаемой в так называемой «антисанкционной» комплектации. Впоследствии планируется упростить оснащение Niva Legend и Niva Travel, а потом и Vesta. Руководители автоконцерна уверены, что такие меры помогут справиться с кризисом и больше не допускать простоев производственных мощностей.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!