Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Квартал» достроит проблемные дома в Зиновых без инвесторов
 

«Квартал» достроит проблемные дома в Зиновых без инвесторов

Автор:
11 октября 2019, в 09:26
Просмотров: 2075

ООО «Квартал», который возводит дома в Кирове на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1, не смог найти инвесторов для достройки объектов, поэтому намерен закончить работы своими силами. Деньги, полученные от продажи активов, компания направляет на погашение долгов.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, дом на ул. Широтной, 1 должны были сдать 30 октября 2018 года, а дом на ул. Современной, 13 – 30 мая 2018 года. Но из-за финансовых трудностей в прошлом году работы были приостановлены.
Руководитель ООО «Квартал» Андрей Кочуров отметил, что в настоящее время предприятие продаёт свои активы, а полученные средства направляет на погашение долгов, в том числе и по неустойке перед дольщиками, по налогам и кредитам.
- Мы не рассчитываем на помощь инвестора, опираемся лишь на свои ресурсы и возможности, - подчеркнул он. - На следующей неделе мы закроем все долги перед службой судебных приставов, это позволит снять арест с имущества и приступить к продаже квартир. Также в ближайшее время мы закроем банковские кредиты.
Сейчас на четвёртой и пятой секциях дома на ул. Широтной, 1 ведётся кладка стен и перекрытий, установка сантехники и монтаж электрических сетей. На следующей неделе рабочие приступят к монтажу кровли и благоустройству прилегающей территории. Застройщик планирует сдать четвёртую, пятую и шестую секции дома на ул. Широтной, 1 к концу года.
20 октября возобновятся работы на ул. Современная, 13. До конца года будет возведён каркас, объект будет сдан ориентировочно в мае.
  • ООО «Квартал» - новое юрлицо, которое занимается строительством домов вместо АО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Его учредителем и директором, согласно базе данных ЕГРЮЛ, значится Андрей Кочуров, входящий в совет директоров «КЧУС».
  • Арбитражный суд Кировской области в апреле 2019 года признал АО «КЧУС» банкротом. А в августе в Арбитраж обратилось ООО «Кировнефтепродукт» с требованием признать ООО «Квартал» банкротом.
Фото: Андрей Штин/vk.com/sovremennaya_13_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 23:47
На дворе уже 10 ноября!!!!!! Работы на Современной 13 даже не начинались!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!