Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» зарегистрировал участки под строительство мусоросортировочного комплекса в Слободском районе
 

«Куприт» зарегистрировал участки под строительство мусоросортировочного комплекса в Слободском районе

Автор:
19 января 2023, в 16:53
Просмотров: 1037

В Кировской области АО «Куприт» зарегистрировал два участка, купленных для строительства мусоросортировочного комплекса. Его собираются разместить рядом с полигоном твёрдых бытовых отходов (ТБО) в селе Ленинском Слободского района. Об этом сообщает региональное правительство.

По словам министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой, планируется, что потом участки передадут в собственность области. Вследствие этого мусоросортировочный комплекс станет государственным.

Ранее жители Слободского района выступили против строительства объекта на территории рядом с посёлком Скоковы потому, что мусоровозы должны были постоянно ездить по улицам окружного центра. Поэтому участок выбрали на действующем полигоне ТБО.
Напомним, что поручил построить мусоросортировочный комплекс глава региона Александр Соколов. Открыть его планируют в 2024 году.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!