650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» сократил затраты на транспортирование отходов в Кирове
 

«Куприт» сократил затраты на транспортирование отходов в Кирове

Автор:
27 мая 2021, в 17:59
Просмотров: 1250

Сумма затрат на транспортирование ТКО в Кирове за первый квартал 2021 года составила 85,5 млн рублей. Это на 43% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказала министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова на пленарном заседании ОЗС.

Минохраны проанализировало работу регионального оператора за два первых года. Ранее объём отходов считали только по количеству контейнеров на площадках без учёта их заполнения, а стоимость заключенных договоров с регоператором была завышена. Также в оплату услуг субперевозчиков закладывалась аренда автотранспорта с лизингом по новым мусоровозам.

Чтобы сократить транспортные расходы, регоператор решил обслуживать Киров самостоятельно, а также структурировал территорию области на семь лотов, в числе которых два лота выделил для субъектов малого и среднего предпринимательства. В итоге удалось сократить затраты на транспортирование. Таким образом тариф на работу регионального оператора в 2021 году был снижен на 7,4%.

– Это тот результат, ради которого мы предприняли действия по повышению эффективности и прозрачности системы вывоза ТКО. Такой результат позволяет подтвердить необходимость наших решений, – заключила Алла Албегова.

«Куприт» сократил затраты на транспортирование отходов в Кирове
Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2021, в 19:56
80% ложь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 08:25
Только для населения в виде тарифов это никак не сказалось. Лозунги прошли, кого Вы ходите обмануть. Растратили деньги населения на полигон в Осинцах и орете что это деньги инвестора. А инвестор взыскивает вложенные деньги через суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2021, в 23:33
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 08:48
забыл про ботокс?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 09:46
"Убогий" президент контролирует экономику "от бога". Все что надо знать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 18:51
убогий там никто, контроль у сороса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 18:54
До чего терран страну то довёл!
- по строительству жилья Россия занимает 1-е место в Европе;
- по продажам новых автомобилей Россия занимает 4-е место в Европе;
- по потраченным деньгам за рубежом нашими туристами Россия занимает 6-е место в мире;
- на 52 млн семей России приходится 57 млн автомобилей, 60 млн квартир, 32 трлн рублей на банковских счетах, 41 млн
загранпаспортов.
Вот такие вот нищие сегодня россияне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 06:36
расходы сократил-тарифы поднял
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 07:14
Расходы сократил, зарплату сократил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 07:22
Вранье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 07:50
Вот именно. Я понимаю, когда сокращают расходы на 3-5%, но когда говорят на 43%, - это наводит на мысль, что ранее просто умышленно завышали расходы с целью обмана всего населения и в т.ч. предприятий всей области!
Куда ушли полученные сверх реальных расходов барыши и кто ответит за мошенничество на миллионы рублей (а это уже особо крупный размер)!!!
Почему до сих пор не возбудились правоохранительные органы?! Обман всех Кировчан налицо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 09:21
Такой же вопрос сразу возник. Кто сел за половину украденных денег.?
Вопрос второй.Если расходы сократились вполовину,почему не сократилась сумма в наших платежках?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 15:50
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 09:22
Прокуратура АУ!!! У нас миллионы воруют,и честно в этом признаются.Почему вы не реагируете? Или ссыте Чайку и К тронуть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 09:46
Чайка и есть прокуратура.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 15:51
там уже давно нет никаких чаек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2021, в 10:53
И потом еще не исключила из тарифа ускоренную амортизацию и лизинг спецтехники, в чем Албегова обвинила прежних перевозчиков. В итоге со второго полугодия, напомним, тариф снова вырастет более чем на 4%.