Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» приобрёл спецтехнику для мойки контейнеров
 

«Куприт» приобрёл спецтехнику для мойки контейнеров

Автор:
24 мая 2023, в 17:06
Просмотров: 986

АО «Куприт» активно работает над улучшением качества оказания услуг населению в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Так, обновляя технопарк, региональный оператор приобрёл по договору лизинга мобильную установку по мойке контейнеров.

Техника стоимостью 16 млн рублей поступила в Киров сегодня, 24 мая, и сейчас проходит все необходимые процедуры приёмки. Экипаж, в свою очередь, обучается и знакомится с новой машиной. Работы планируют начать в течение лета. Контейнеромойка необходима для поддержания чистоты и санитарных норм на местах накопления отходов. От контейнеров не будет пахнуть, а на площадке станет чище.

– Мусоросборники будут мыть по заявкам от собственников контейнерных площадок по отдельному договору. Один контейнер может мыться от 5 секунд до нескольких минут, установка очень мощная. Если в бак накидали мусор, его выгрузят и отправят на полигон. Уточним, что мойка также выполняет функцию мусоровоза, – прокомментировали в пресс-службе регоператора.

В среднем за одну заправку автомобиль сможет продезинфицировать более 70 контейнеров. Летом спецтехника будет мыть контейнеры и дополнительно собирать и вывозить мусор на полигон. Зимой – перевозить твёрдые коммунальные отходы.

«Куприт» приобрёл спецтехнику для мойки контейнеров

По словам заместителя генерального директора «Куприта» Дмитрия Невенченкова, машину собирали в Москве на базовом шасси МАЗ, на котором установлено специализированное оборудование турецкого производителя. Напомним, что встреча «Куприта» с представителем АО «Ряжский АРЗ» состоялась в январе 2023 года. Предприятие с 1929 года изготавливает спецтехнику и мусоровозы, в том числе с функцией мойки контейнеров, что отвечает современным требованиям к обслуживанию мест накопления ТКО. Как отмечают в «Куприте», важно всегда иметь запасные детали и специалистов, которые смогут качественно отремонтировать технику, поэтому выбор проводился среди отечественных производителей.

– Автомобиль оснащён бункером вместимостью 12 кубометров с коэффициентом уплотнения 1:6, что позволяет опорожнить контейнер и тут же приступить к дезинфекции. Замкнутый контур моечной машины исключает попадание дезраствора на грунт. Мойка производится холодной водой при большом давлении подвижной головкой. Также на установке есть возможность регулировки цикла мойки от 1 секунды и выше в зависимости от загрязнения контейнера, – рассказал Дмитрий Невенченков.

Согласно санитарным правилам, дезинфекцию контейнеров будут проводить от десяти дней до месяца в зависимости от температуры и удалённости объекта.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!