650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» начал судиться с должниками за мусор
 

«Куприт» начал судиться с должниками за мусор

Автор:
22 мая 2019, в 12:08
Просмотров: 3138

Региональный оператор по обращению с ТКО «Куприт» заявил о начале принудительного взыскания платы за мусор. В компании сообщили, что первые иски поданы в мировой суд в отношении десяти кировчан на сумму более 30 тысяч рублей. С должников также хотят взыскать пени и дополнительные расходы по оплате госпошлины и исполнительского сбора.

Кроме того, регоператор подал заявления на три управляющие компании, которые задолжали более 1 млн 600 тысяч рублей. С одной из них позже подписали мировое соглашение, по которому УК должна погасить долги в течение 10 дней.
- Договор на обращение с ТКО заключается с управляющей организацией, если собственники жилых помещений в многоквартирных домах не перешли на прямые договоры с региональным оператором. Это решение они могут принять на общем собрании собственников жилья, - добавили в «Куприте».
Регоператор будет подавать иски в суд при просрочке платежа за три и более месяца. Взыскание происходит на основании судебного приказа, который выносится в течение пяти дней со дня подачи заявления кредитором.
Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
73
 
 
Комментарии (73)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 12:15
деньги гребут а работать не работают.
Но Лучшая защита это нападение..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 10:58
Когда нажрутся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 14:14
Ты это как мантру повторяешь вместо молитвы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2019, в 10:03
купритос вылез
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 12:21
мне кажется, что призывать Куприт вывозить мусор своевременно тоже не нужно, а нужно сразу в суд на них подавать. Не надо жаловаться, не надо никакой обратной связи с Купритом, а вот есть косяк - и сразу в суд. Ну или спичку в контейнер - завода-то до сих пор нет, а деньги на счетах кого-то неназываемого копятся...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 22:22
В точку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:20
больше трэша!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:26
Не, ну а чо. Изначально понятно, что цель была облапошить население и бабла срубить. Если оно хавает и причмокивает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:36
ждем налог на длину сосиски
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:14
мужикам - на длину , бабам - на глубину!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:43
Господи! Помоги Кировчанам отстоять свои права в суде. А "куприту" - ни дна не покрышки и гореть ему в аду синим пламенем! Неужели нет справедливости?! Как носит этих жуликов, ещё Земля Русская?!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:55
Их сам гундяев крышует))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:54
Жулики сейчас уважаемые люди. А порядочные - быдло. Это капитализм называется!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 14:31
Вот кашмар для населения , для людей устроили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 12:42
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:18
Свалка мусора на полигоне в Осинцах запрещена судом, на это всем судьям насрать, а с граждан, не готовым финансировать это ОПГ, сейчас показательно три шкуры сдерут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:21
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:22
Фотографируйте и присылайте такие же фото из г. Кирова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:00
США
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:03
Франция
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:56
Италия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:20
Держитесь! На Вас хотят отыграться, но руки у них в "дерьме" (в мусоре). 15 мая УФАС по Кировской области, сообщило о незаконности проведения исследования нормативов накопления мусора "карманной" организацией Министерства энергетики и УЖКХ (редькин), нарушением ими антимонопольного законодательства и трате 4 миллионов рублей на эти цели. Материалы направлены в Прокуратуру области для принятия соответствующего решения. В нескольких регионах России уже снизили, даже в полтора раза установленные на мусор тарифы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:31
Материалы направлены в прокуратуру....отцу человека,которому весь мусорный лохотрон принадлежит..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:39
Многим власть имущим ранее так же что-то принадлежало в этой стране.... И где они сейчас? И им уже ничто не принадлежит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:18
То, что не принадлежит им сейчас, принадлежит другим власть имущим. Не вам же передали обратно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:56
Они же там все свои люди. Рука-руку моет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:49
Вот из-за таких нытиков и Фомы-не верящих и сомневающихся, и происходят в нашей стране и Кирове жульнические аферы и обманы людей. Посмотрите на Францию. Там таких как вы похоже нет. Каждый имеет собственное достоинство и самоуважение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 21:57
Опаньки, купритоголубня проснулася.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:53
Читай внимательнее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:37
Все ответы ЭнергосбыТ Плюс, датируемые после 30 апреля 2019 года с отказом о разделении оплаты по услугам за электроэнергию и вывоз мусора ТКО - незаконны (Постановление УФАС). Вам необходимо с этим ответом сразу обратиться в Управление Федеральной Антимонопольной Службы Кировской области с заявлением. Поделитесь этой информацией со всеми своими друзьями во всех социальных сетях, только массовая огласка положит конец мусорному произволу в нашей стране!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:41
Давайте все вместе остановим этот беспредел! Объёмы мусора неважны для людей. На 60% увеличилась сумма оплаты за ТКО в квартире,а в частном доме у нас на 763% !!!???( в декабре 2018 было 235₽ в мес., сейчас 1800₽ ) как с этой наглостью можно смириться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:58
Всем собраться? У всех чемпионат по шашлыкингу и водкингу начинается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:53
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 14:17
Не,ну а чо? Когда были выборы презика, чем вы занимались,а? "Нееее, мне нееекогда, шашлыкииии, даачаа, вооодка стынет, не-не-не...за нас уже все решииили". А когда пенсионный возраст подняли, где вы были? Орали: " Гоооол?!". хЕР вы куда соберетесь, амебы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:11
Смерть куприту!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 19:42
Куприт смерти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 22:49
куприт смердит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 23:17
Гитлер куприт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 01:27
Шульгин капут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:15
Фейкньюс. В официальных источниках отсутствует информация об этих судебных делах. Куприт из последних сил пытается запугать граждан, чтобы платить начали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:20
/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 18:37
А что в этом страшного? Пусть судятся быстрей на клык получат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 11:01
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:23
За каждый поданный иск, "Куприту" надо заплатить гос.пошлину - 200 рублей. Нас в Кировской области несколько сотен тысяч. Всех не пере судите - на иски у них денег нет, так как по таким конским тарифам никто не платит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 04:17
Тебе и добавят в тариф эти 200, не переживай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:56
.На брудершафт с купритовцами не пили. Не хамите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 22:46
Народ, Партия,Куприт- едины!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 23:03
Я не понял? Какие должники??? Что, у куприта кто-то, что-то занимал??????? Ну, если занимали - отдайте, если нет - пошлите их на...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 07:00
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 14:46
Отлично сказали!!! Мы ведь и правда ни чегошеньки не занимали))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 06:29
Судить надо тех, кто за 19 лет разграбил страну, разорил её население!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 22:26
Кто судить будет? Тут половина сторонников этого разграбления, они сами к кормушке не попали и завидуют теперь олигархам. Те, кто против Сталина, потому что он воровать не дал бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 07:09
До этой мусорной реформы все мирно жили. Работало в области 12 операторов по вывозу мусора, среди них была конкуренция и борьба за клиентов. Поэтому работали они хорошо - по графику и цены всех устраивали. Мусор убирался, все были довольны. Зачем надо было всё это ломать?! Просто требовалось к этой структуре построить хороший и большой мусоро- перерабатывающий Завод. Надо возвращаться к прежней схеме и не городить огород. Единственный оператор на огромную территорию области - это тупик! Куприт никогда не сможет работать для населения. Он может работать только для "себя любимого" - в этом вся суть провала реформы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:57
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 10:24
и кто разрешил поломать эту разумную систему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 10:44
Вы не осознаете ничего... Реформа-это слово для населения. Я например рэкетир, и буду собирать дань. Проведу закон через думу.А всем скажу, что это жилищная реформа, а я за обход подъездов беру деньги и платить всем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 10:44
Кто не платит, штрафы и суды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 14:49
Совершенно верно!!! Это просто бандиты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:27
Первый раз за4 месяца получили платежку на вывоз мусора 7925'-76 р это по 1981-44 р в месяц. Боженька а скажи пожалуйста где можно взять столько мусора за месяц аж два с лишним куба если нас живёт всего двое пенсионеров? И эти скоты ещё хотят в суд на людей подавать? ..банулись совсем что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:41
Да нет, не [ой] они,онитакими родились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:59
Если никто не будет им платить - они разорятся и их место займут 12 старых проверенных операторов, у которых и цены на вывоз всех устраивали и работали они хорошо. А самое главное - они порядочные были, а эти хапуги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 09:01
Верно! А государству надо только с Заводом по переработке мусора помочь всем регионам. А этих - Гнать,гнать и гнать и чем быстрее ием лучше. К кормушке их подпустили, а они как свиньи - Лишь бы самим нажраться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 14:51
Вы кого государством называете???? Ну мне смешно... это государство и придумало так народ ободрать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 09:26
Очень непорядочные люди видимо в куприте работают! Тариф вроде как суд признал недействительным и расчеты тоже вроде как сфабрикованными, и платить до выяснения обстоятельств людям не совсем правильно! А этим лиж бы побольше да побыстрее урвать, пока их тарифы не отменили... Стервятники какие-то одним словом!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 09:40
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 10:12
Вызываю куприт на дуэль. Право выбора оружия за вами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 14:52
Думаю победа будет за Вами! Так заставьте их мусор жрать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 13:44
В первом квартала 2019 года жители Перми оплатили только 22,5% счетов, выставленных «мусорным оператором»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 16:10
Куприт начисляет оплату за мусор, хотя я данной услугой не пользуюсь! Квартира находится в области (350 км от города), оплата в районе начисляется с человека, в случае временного отсутствия законом предусмотрен перерасчет. Представлена справка с постоянного места работы в городе, в районе квартира пустует, показания электросчетчиков уже год не изменны, но все равно Куприт обязует платить. Ссылаются, что расчет идет с собственников, сколько не писали, что не пользуемся данной услугой, с их стороны вывод один - обязаны платить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 17:20
Я больше года вообще квитки не оплачиваю. А зачем? Все-равно в этом году свалю из России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2019, в 12:46
насри у шульгина под дверью перед отъездом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 22:12
Как можно воспользоваться услугой куприта при такой организации вывоза мусора?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:00
Почему молчат предприниматели или всем до фени.В Районах пугают 200тыс.штрафом с Нового Года.Не верьте,судитесь и никогда не подписывайте договор!!!