Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Куприт» брал деньги с жителей Санчурского района, но мусор не вывозил
 

«Куприт» брал деньги с жителей Санчурского района, но мусор не вывозил

Автор:
18 декабря 2019, в 09:32
Просмотров: 1969

Прокуратура обнаружила нарушения при начислении платы за вывоз мусора 67 жителям Санчурского района. Им приходили платёжки, а услуга по факту не оказывалась.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, «Куприт» начислял 67 жителям деревень Арситово, Большая Русская Лиса, Загорная, Петухи, Смертино, Большая Урдюма, Большой Краснояр и Мельниково Санчурского района плату за мусор, но отходы не вывозил.
Прокуратура внесла представление руководителю АО «Куприт» с требованием устранить нарушения. После этого регоператор снял с граждан плату, которая была начислена с 1 января 2019 года. Жители указанных деревень не будут платить за мусор, пока его не начнут вывозить.
В «Куприте» нам пояснили, что в некоторых населенных пунктах в начале года услуга не оказывалась из-за отсутствия оборудованных мест накопления ТКО, которые должны создавать органы местного самоуправления.
- Это касается и перечисленных населенных пунктов Санчурского района, где площадки были не везде, - комментирует заместитель генерального директора по связям с общественностью Станислав Куршаков. - В этом случае муниципалитеты ежемесячно предоставляют в наш адрес сведения о таких населенных пунктах. Либо по письмам администрации, либо по предписанию прокуратуры плата после нашего запроса в «Энергосбыт» плата была бы снята.
Плата за вывоз мусора будет начисляться в том случае, если будут оборудованы площадки и у спецтехники будет возможность проехать к местам накопления ТКО. Но это не каждый муниципалитет может позволить из-за ограниченности бюджета.
Фото: vk.com/onfkirov

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 10:22
У нас власть налоги берет,а взамен ничего не дает.А Куприту нельзя?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2019, в 06:53
как эта бандитская шваль будет жить без миллиардов? А.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 11:56
Не удивительно. Куприт с самого начала себя позиционировал как жульническая контора, пришедшая обобрать до нитки, а не мусор возить и сортировать. Имя этой конторы, погрязшей в обмане жителей, уже стало нарицательным и ассоциируется с воровством. Поэтому считаю, что ей не место в области и хватит уже закрывать глаза на все её махинации, пора привлекать и гнать в зашей, пока их сами жители тухлыми яйцами и мусором не стали закидывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 20:20
А какая контора будет лучше них??? Их уберут, а кто придёт? Может проще ПУСТОЙ ЗАКОН на х..??!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 12:04
Не прокатило.В следующем году снова попробуем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 12:53
Это услуга, а услуга не оказана, а денежки брали, это ли не мошеничкство?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 13:34
Это конечно же мошенничество и как минимум обман потребителей, но у мусорщиков - есть крыша! Не было бы прикрытия, давно бы уже их всех пересажали за такой беспредел! Хотя у нас ЖКХ- это сплошное мошенничество и обман!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 14:56
Слава едро, едро - слава!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 15:14
это по Вятски сказано всем -значит всем никаких исключений. но не власть ли на местах давала списки обитателей этих населенных пунктов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2019, в 15:56
нет, это сами купритовцы рисовали цифирьки глядя в потолок.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!