КТК могут оштрафовать за отсутствие горячей воды в домах

В понедельник, 31 августа, «Кировская теплоснабжающая компания» завершила гидравлические испытания теплосетей. В выходные горячая вода вернулась в 570 домов. Однако ещё в 712 домах и 53 объектах социальной сферы она по-прежнему отсутствует.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в большинстве домов горячей воды нет из-за дефектов, выявленных по результатам испытаний. Менее 100 домов отключены от водоснабжения в связи с реконструкцией теплосетей, 69 – из-за потребительских дефектов, которые не связаны с работами КТК.
Прокуратура установила, что в некоторых домах горячая вода отсутствовала свыше 14 суток. КТК не были соблюдены сроки ремонта, также своевременно не приняты меры по устранению выявленных дефектов. В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес руководителя КТК. Также в отношении юрлица возбуждены административные дела по ст. 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»). По статье предусмотрен штраф от 5 до 10 тысяч рублей.
Фото: администрация Кирова