Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Крупнейший производитель кирпича в мире продал все предприятия в РФ
 

Крупнейший производитель кирпича в мире продал все предприятия в РФ

Автор:
28 марта 2024, в 09:48
Просмотров: 951

Крупнейший в мире производитель кирпича Wienerberger продал все заводы в России. Последние два предприятия австрийского концерна в Татарстане и Владимирской области достались брянскому бизнесмену Алексею Филину, пишет РБК.

В головном офисе иностранной компании изданию подтвердили сделку. И пояснили, что решили уйти из нашей страны ещё в 2022 году в связи со спецоперацией и санкциями. При этом сумму покупки стороны договорились не разглашать.
Между тем российский бизнес Danone может приобрести предприятие «Вамин Татарстан» за 17,7 млрд рублей. Именно такую сумму за них хочет получить французский производитель молочных продуктов.
Фото: freepik

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2024, в 10:31
А, так вот почему кирпич стоил как хлеб
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2024, в 11:39
Почему "стоил?". Вы надеетесь что он подешевеет у наших буржуинов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2024, в 13:17
Патриоты считают что наши буржуи скрепные и духовные
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!