650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кругом жулики! В Кировской области более 200 человек незаконно получали пособие по безработице
 

Кругом жулики! В Кировской области более 200 человек незаконно получали пособие по безработице

Автор:
14 января 2016, в 15:11
Просмотров: 1426

Еще 25 случаев расхищения казны региона удалось предотвратить.

В Государственной службе занятости населения по Кировской области подвели итоги работы с жителями региона за минувший год. Большее внимание в 2015-ом специалисты уделяли выявлению злоумышленников, которые пытались скрыть своё трудоустройство и получали пособие по безработице. К сожалению, таких людей в нашей области оказалось очень много.

- В 2015 году наши специалисты провели проверки документов более 27 тысяч граждан. В результате были предотвращены 25 попыток получения пособия по безработице обманным путём и выявлен 231 факт его незаконного получения. При этом большинство случаев выявлено в центрах занятости населения г. Кирова, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого и Слободского районов, - рассказал начальник областного управления службы занятости Андрей Нечаев.

Однако радовались своему незаконному обогащению аферисты не долго.

- Всего за год бывшие безработные незаконно получили 412 тысяч рублей, а возвратили с учётом дебиторской задолженности около 580 тысяч рублей, в том числе добровольно – около 400 тысяч и по решению суда – 175 тысяч. Стоит отметить, материалы на всех безработных граждан, незаконно получивших пособие по безработице, переданы в правоохранительные органы, по 14-ти возбуждены уголовные дела, 11 граждан привлекли к уголовной ответственности за мошенничество, - уточнили в Государственной службе занятости населения по Кировской области.

Таких результатов удалось добиться благодаря тесному сотрудничеству работников службы занятости с различными ведомствами: органами местного самоуправления, полиции, прокуратуры, Пенсионного фонда и налоговой инспекции.

Фото: u24.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!