650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кремль отказался от идеи повысить явку на выборах губернатора Кировской области
 

Кремль отказался от идеи повысить явку на выборах губернатора Кировской области

Автор:
18 мая 2017, в 11:00
Просмотров: 2753

Со ссылкой на несколько источников, близких к администрации президента, об идее не повышать явку сообщили «Ведомости».

17 мая со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, «Ведомости» сообщили, что Кремль отказался от идеи повысить явку на предстоящих губернаторских выборах как минимум в пяти регионах: Свердловской, Ярославской, Калининградской, Кировской областях и Бурятии.

В вышеперечисленных проблемных регионах высокая явка, как сообщает издание, может сыграть против кандидатов от власти. Стимулирование посещаемости выборов повысит вероятность привлечь большее количество протестно настроенных избирателей.

– В Свердловской области и Бурятии против назначенных президентом врио губернаторов могут выступить серьёзные конкуренты – мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и сенатор Вячеслав Мархаев, а в Ярославской и Кировской областях местные элиты не приняли назначенцев, - сообщил изданию собеседник.

Со ссылкой на другой источник «Ведомости» сообщили, что повышение явки на губернаторских выборах 2017 года ставилось администрацией президента перед всеми 16-ю регионами, где 10 сентября этого года пройдут выборы глав субъектов.
Мол, это последняя репетиция перед президентскими выборами 2018 года и необходимо «обкатать» всю систему.

Фото: rus-kostroma.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!