650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • КПАТ планирует закупить ещё 51 автобус за 1 миллиард рублей
 

КПАТ планирует закупить ещё 51 автобус за 1 миллиард рублей

Автор:
2 мая 2022, в 15:14
Просмотров: 976

КПАТ закупит ещё 51 автобус большого класса до 29 июля. Стоимость общей закупки составляет 999,957 млн рублей. Таким образом, один автобус обойдётся в 19,6 млн рублей. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Согласно данным закупки, автобусы пассажировместимостью 90 человек должны быть выпущены не ранее 2022 года. Мест для сидения – не менее 26.

Топливо для автобусов – метан, а двигатель – газовый с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха, необходимо наличие системы кондиционирования. Новые автобусы будут оборудованы антивандальными сиденьями и откидными аппарелями для посадки инвалидов на колясках через вторую пассажирскую дверь. На борту транспорта – пиктограммы с информацией о наличии аппарели для посадки инвалидов.

Кроме того, в автобусах должно быть не менее шести камер (одна камера в кабине водителя, обеспечивающая обзор по ходу движения, одна – контролирует работу водителя, три – контролирующие посадочные площадки, одна – салонная видеокамера), а также лобовое, боковое, заднее табло, автоинформатор и тревожная кнопка.

Итоги закупки подведут 20 мая.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!