Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Котельничских парейазавров будут продавать российским музеям
 

Котельничских парейазавров будут продавать российским музеям

Автор:
4 апреля 2016, в 14:44
Просмотров: 1312

Данную информацию подтвердил зампред регионального правительства Алексей Вершинин.

Останки парейазавров из Котельнича выставят на продажу для российских музеев. Об этом одному из федеральных изданий сообщил зампред областного правительства Алексей Вершинин.

По словам чиновника, данная практика позволит получить коммерческую прибыль, которая будет направлена на поддержку вятского туризма.

- В настоящее время прорабатывается вопрос продажи этих скелетов государственным музеям. Само собой, эта процедура будет проходить согласно всем нормам текущего законодательства и при согласовании с Министерством культуры РФ. В данном случае музей не понесет утраты, так как ежегодно в ходе работы на местонахождении выкапываются новые и новые скелеты, - цитирует Вершинина «Экономика сегодня».
Отметим, что прибыль с бренда «Котельничских парейазавров» планируется также получать за счет продажи соответствующей сувенирной продукции, как массового характера (брелоки, магниты), так и эксклюзивных сувениров. К примеру, планируется выпустить в продажу уменьшенную копию парейазавра, найденного Никитой Белых в 2015 году. Данный сувенир будет носить название «сувенир от губернатора».

О том, что представляет собой легендарное место нахождения котельничских парейазавров, и чем готов удивить местный Динопарк – читайте в нашем материале.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!