Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Котельничская прокуратура помогла восстановить водоснабжение в посёлке Восток
 

Котельничская прокуратура помогла восстановить водоснабжение в посёлке Восток

Автор:
8 декабря 2021, в 17:03
Просмотров: 793

В Котельничском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере ЖКХ и восстановлено водоснабжение многоквартирных домов в посёлке Восток, сообщили в ведомстве.

Поводом для проверки послужила информация о некачественном водоснабжении и ненадлежащем содержании скважины. Сотрудники правоохранительных органов установили, что скважина своевременно не очищалась от известковых отложений.

Чтобы устранить нарушения, Котельничская межрайонная прокуратура внесла представления руководителю ООО «ЖКХ Олиста», снабжающего водой посёлок. Суд возложил на администрацию района обязанность организовать и обеспечить надлежащее и бесперебойное водоснабжение посёлка Восток.

В данный момент жители указанных домов своевременно получают воду, соответствующую всем нормам СанПин.

Фото: Прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!