Такую идею высказал глава администрации Илья Шульгин.
Контейнерные площадки в Кирове могут оборудовать замками и камерами видеонаблюдения. С такой идеей глава администрации Илья Шульгин выступил во время совещания по проблеме вывоза и утилизации мусора, сообщает администрация города.
По его словам, такой опыт успешно применяют во многих городах России. Это помогает не допускать переполнения контейнеров и выявлять нарушителей.
В ближайшее время решением этой проблемы также займутся сотрудники административно-технической инспекции, созданной в июле.
За каждой проблемной контейнерной площадкой закрепят инспекторов. Они будут проверять их ежедневно. Если инспекторы зафиксируют переполнение контейнера или образование стихийной свалки, то они проверят управляющую компанию. Для этого узнают, сколько людей проживает в доме и на какой объём вывоза ТКО заключен договор.
Если цифры не будут соответствовать реальным, к работе подключится Государственная жилищная инспекция и другие надзорные органы.
Фото: admkirov.ru
С позиции здравого смысла - тратить время на открывание\закрывание и пререкания с халявщиками не охота. Бомжей не надо забывать, они с контейнеров кормятся - куда им податься? Сады и гаражи грабить идти? Мусора от этого не уменьшится! Мусор от ремонтников квартир и работников гаражей - не уменьшится, просто раньше выкидывали в открытые контейнеры хотя бы отчасти, а теперь, раз мусорку закрыли - куда попало за город ещё больше повезут, везде камер не наставишь в лесах\полях.
А потом скажут, давайте-ка указывайте, где работаете и как, выводите экономику из тени.. а для этого народ станет из-за пустяка - мусора, указывать, что мол там сосед работает и мусорит сверхнормы, а платит - норму, придите посмотрите, налоги он платит ли и т.п.
вчера - памятник царю, недолив бензина.
сегодня - мусорки, стерилизация и выпуск обратно на улицу дом.животных одичавших.
завтра - ещё чё-нибудь.. упорядочивать в рф много чего ещё нужно, только систематически бы это делать и по порядку.
За каждой контейнерной площакой закрепят контролера,который будет проверять у сдающих мусор вес мусора.юего содержимое и наличие оплаченной квитанции
За каждой контейнерной площадкой закрепят управляющего с замом,бухгалтером,главным бухгалтером,Инженера по видеооборудованию,инженера по наружному ограждению.инженера по контейнерам.....
Лучше вовремя контейнеры очищайте!
Среди 13 регионов с максимальными оценками поддержки повышения пенсионного возраста эксперты называют Алтай, Карелию, Марий Эл, Мордовию, Чувашию, Алтайский и Приморский края, Архангельскую, Калининградскую, Кировскую- позорную, Ленинградскую, Саратовскую и Томскую области.
РБК00:00