650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Контактные с больными коронавирусом будут обследоваться по новым правилам
 

Контактные с больными коронавирусом будут обследоваться по новым правилам

Автор:
24 ноября 2020, в 09:00
Просмотров: 4670

Главный санитарный врач России Анна Попова утвердила изменения в постановлении о профилактике новой коронавирусной инфекции. В первую очередь они касаются сроков проведения исследований на коронавирус, порядка обследования на новую коронавирусную инфекцию, а также правил выписки амбулаторных и стационарных пациентов.

Так, в соответствии с новой редакцией постановления срок выполнения исследования на коронавирус не должен превышать 48 часов с момента получения биологического материала лабораторией. Прежде это время отводилось только на изготовление анализа, ещё 24 часа давалось на передачу его результата в медорганизацию.

– Пациенты с коронавирусом теперь могут быть выписаны к труду или обучению при получении одного отрицательного теста. Раньше для этого нужно было сдать два анализа, – уточнили в правительстве области. – Изменение касается как пациентов, проходящих лечение амбулаторно, так и в условиях инфекционных госпиталей.

Вместе с тем документ допускает выписку стационарных пациентов с коронавирусом для продолжения лечения на дому до получения отрицательного лабораторного исследования, но только в тех случаях, если заболевший не проживает в коммунальной квартире или учреждениях социального обслуживания.

Важные изменения постановление устанавливает для лиц, контактных с больными коронавирусом.

– Эта категория граждан, как и прежде, должна соблюдать изоляцию в течение 14-ти календарных дней. При этом обязательное тестирование для контактных лиц, которое ранее проводились на 8-10 сутки, теперь не предусмотрено. Лабораторное исследование проводится только при проявлении симптомов ОРВИ, – сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Если за время двухнедельной изоляции клинических проявлений заболевания у контактного нет, то он может выйти на работу или учёбу. Проведения лабораторного исследования в данном случае не требуется.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
43
 
 
Комментарии (43)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 09:04
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 09:05
По словам Чубайса, не государство заражает россиян, а они сами заражаются и сами должны нести ответственность за происходящее с ними.

«Борьба с коронавирусом – это конкретный процесс, имеющий конкретную стоимость. Спасение утопающих, как говорится, оплачивается самими утопающими. Сейчас справедливо было бы не делать выплаты тем, кто заболел, а напротив спрашивать у них: а что ты сделал, чтобы не заболеть? Но чтобы с каждого не спрашивать, нужен налог. Списывать его с зарплат, с пенсий, со стипендий. Не просить этих денег, а просто списывать, понимаете, о чём я говорю? Ситуация позволяет. Тысяч пять каждый месяц с совершеннолетнего гражданина, я думаю, достаточно, на борьбу с этим вирусом в ближайший год, а далее видно буде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 11:52
мысль правильная. в чем он не прав?
постоянно вижу, что на улицах колдыри без средств защиты ходят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 12:42
Чтоб списывать, нужно обеспечивать достойный по мировым меркам уровень жизни. Копеечные заработки и поборы в три шкуры мы проходили, история все помнит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 16:16
так работай и зарабатывай. Чубайс мешает что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 16:57
Типичный высер кремлеботов: "а работать не пробовали?" Везде это пишете. А есть она, работа-то? И не втирай про тыщи вакансий. Посмотри тут же, на СК, с зп 15-20 тысяч. Дворники и мойщицы посуды на работных сайтах не в счёт. А, да, многие вакансии висят месяцами для вида, типа рабочие места обеспечивают. А на деле 3,14...ж. И твоя работа за платные комменты тоже гауно, временная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 00:11
какие у Вас образования? знание языков? повышение квалификации? MBA?
если нет, то что хотя бы умеете делать лучше других, ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 07:42
А если я работаю на заводе? Или учителем? Без твоих знаний МВА и китайского языка значит человеку не светит ничего? Ты по сути признал что рабочие профессии в области за человека не считают, тролль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:12
прочитайте еще раз, если не понятно.
рабочая профессия-это прекрасно, но надо уметь в профессии делать что-то лучше других.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:24
А, быть Илоном Маском в своей сфере, вот ты про что. Не старше 30 лет, с 15-летним опытом, неженатым, готовым сидеть день и ночь на работе. Допустим я каменщик на стройке высшего разряда. И что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 16:59
Таки да, он мешает. Но не звонит конечно, типа этого не берите. Он условия создаёт, при которых рынок труда дохнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 10:24
твоя "маска" для вируса что сетка футбольных ворот для комара, можешь продолжать черпать воду решетом...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 10:13
Понятия у него, который на бюджетных деньгах существует, совершенно оторваны от реальности. Настоящих мужиков, ветеранов ни за что в 2005 году подтащили. Они за Союз, Россию воевали. А тут с другой стороны подкапывает. С ноября вроде бесплатные лекарства выдают ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 14:54
Чушь, деменция.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 18:50
Расстрелял бы его Путин с приходом к власти - процент "за" точно был бы еще выше у президента!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 09:17
С Чубайса по 500 тысяч в месяц ежемесячно и на нары Он так ненавидит русский народ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 10:40
А народ продолжает его выбирать и терпеть. Кушайте, мычите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 10:45
Ну чё Вы на Чубайса то набросились. Будто в нём все проблемы. Элементарно же, сделать прогрессивный налог как в европах и это решит многие вопросы. Ну и конфисковывать имущество и вклады у проворовавшихся и их ближайших родственников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 11:24
Элементарщик, а почему до сих пор не сделан такой налог? Не из-за таких ли как Чубайс?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 11:55
Нее... Чубайс у нас не в правительстве и не в думе. Не он руководит страной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 12:40
Хахаха, ну вот и кремлеботы подъехали :-))). Даже школьники знают, что управляют страной не те, кого показывают по телевизору, а те, кто через этих говорящих голов продвигают своё лобби. Весь олигархат, крупный бизнес и такие, как Чубайс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 13:20
Ну, это, как говорится, каждый народ достоин своего правительства. Раз мы дружно и единогласно выбираем "кого нужно". Таков наш менталитет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 13:46
Да, население у нас дремучее и тёмное, не поспоришь. Уехать бы отсюда, только денег надо накопить сначала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 14:08
+1000000!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 14:56
И новые бароны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 15:22
новые бараны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 15:31
Ну не обижайся, кремлеботик, обиженных в [ой!] [ой ой ой!]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 18:51
Наивный! Кто же такие законы примет против себя!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 11:46
Вот и объяснение, почему выписывать стали больше типа. Двух тестов ждать не надо. Сдал один с минусом и вали, не важно, как себя чувствуешь. Для отчетности главбандосам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 11:55
Чубайс, например, отличный руководитель. кто под его началом трудился, тот поймет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 12:41
Ты трудился, вижу, и под столом походу тоже))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 01:52
вы, кировские маргиналы, от жизни отстали. так уже никто не работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 07:43
Ну все поняли, что ты не кировский. Как там погода в Ольгино?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 14:09
Раньше скрывали,что вуешь,Сейчас этим хвалятся)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 14:22
Чубайс -самое грязное слово
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 15:05
В славянской мифологии словом "чубась", "чубысь" именовался злой домовый дух, постоянно пакостивший людям. Изображался в виде рыжей крысы с человекоподобным лицом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 18:55
Врачи сами признали, что почти 70% тестов врут....
Показатели по ковиду не радуют-воти нашли способ исправить положение. Дешево и сердито!!! Главное-без копейки вложения!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 21:17
Одна из претензий к власти-вранье, показуха и замалчивание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 00:08
это уже три
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 07:44
Это обобщено. Если каждую за отдельную считать, листа А4 не хватит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:15
напишите сюда. мне интересно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 15:34
Послушай, мне своё время тратить на таких как ты, себя не уважать. Я уже раз пять писал здесь, сгруппированные проблемы. Ты там был или нет, не знаю, но помычал что-то типа да, пенсионная реформа это не очень гуд, а по поводу всего остального тупо отмолчался. Какой резон это в шестой раз писать тут тебе? У вас и ваших хозяев из власти все равно нет оправданий никаких тому, что вы творите. Вставания с колен и отрицательные росты экономики с псевдопатриотизмом с двумя гражданствами не покатят. Так что прими как факт, народ все видит, просто молчит, запуганный потерей средств к существованию. Но никто вам не верит, кроме зомби с промытыми мозгами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 19:59
Ну что, кремлебот, слился как обычно