650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Константин Мищенко нашёл массу недостатков в работе кировских дорожников
 

Константин Мищенко нашёл массу недостатков в работе кировских дорожников

Автор:
10 ноября 2016, в 10:24
Просмотров: 1706

Чиновник взял ситуацию под личный контроль.

Вечером 9 ноября и. о. зампреда областного правительства Константин Мищенко проверил работу предприятий, занимающихся уборкой улиц от снега. Вместе с и.о. министра транспорта региона Сергеем Мошногорским и главой Кирова Валерием Владыкиным они без предупреждения посетили площадки МУПП «Гордормостстрой» и Кировского спецавтохозяйства (САХ). Результаты проверки этих организаций оставили у ревизоров далеко не лучшие впечатления.

На площадке для хранения песко-соляной смеси МУПП «ГДМС» Константин Мищенко обратил внимание на то, что, несмотря на сложную ситуацию на вечерних дорогах, к 18 часам ни одной машины на погрузке не было. Согласно записи в журнале учёта, последняя загрузка проводилась в 16 часов. Сотрудники «Гордормостстроя» объяснили это тем, что основная работа по обработке проезжей части песко-соляной смесью ведётся ночью.

- Но даже если они работают ночью, то сейчас, в 18:00, они должны уже быть на погрузке – а у вас здесь пусто!, – критично ответил на это утверждение и.о. зампреда Константин Мищенко.

Осматривая технику, которая, по словам специалистов, пришла со смены, Мищенко не заметил на ней ни единого следа снега. После увиденного, и.о зампреда дал распоряжение предоставить ему личный доступ к учётным записям всех систем GPS и ГЛОНАСС, установленных на дорожных предприятиях.

- Я не увидел сегодня в городе ни одной по-настоящему расчищенной дороги. Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже. Мы сейчас проезжали по улице Ломоносова, там сразу несколько машин не могут одолеть подъём, буксуют, тракторами их вытаскивают. А люди, видящие всё это, ругают власть. Для них, в общем-то, не имеет значения, кто подрядчик, кто субподрядчик, какие у вас графики, – на дорогах должно быть чисто и безопасно, – обратился Константин Мищенко к главе города Валерию Владыкину.

В заключении Мищенко добавил, что передаст всю информацию врио Губернатора Кировской области Игорю Васильеву.


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!