Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Концепцию развития Центрального рынка разработает фирма из Санкт-Петербурга
 

Концепцию развития Центрального рынка разработает фирма из Санкт-Петербурга

Автор:
16 сентября 2019, в 13:43
Просмотров: 1500

В Кирове нашли подрядчика для разработки концепции развития Центрального рынка. Конкурс выиграло ООО «Комфорт ЛСТК» из Санкт-Петербурга. Всего заявки на участие подавали две компании, но предложение московского ООО «Мунитор группе» комиссия отклонила из-за превышения максимальной цены контракта.

Петербургское же ООО «Комфорт ЛСТК» снизило заявленную стоимость работ с 3 млн 740 тысяч до 2 млн 270 тысяч рублей. В итоге комиссия признала конкурс несостоявшимся и рекомендовала заказчику - АО «Центральный рынок» - заключить контракт с «Комфорт ЛСТК». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Напомним, согласно условиям контракта, исполнитель должен будет разработать 10-летний бизнес-план и генплан развития территории в границах улиц Милицейская-Володарского-Пролетарская-Свободы. От подрядчика также ждут предложений по объёмно-планировочным решениям зданий, расположенных в этом квартале, и дизайн-проект основного рыночного корпуса, интерьеров и прилегающей территории. Помимо 3D-визуализации реконструируемого пространства авторы проекта должны будут подобрать необходимые оборудование и материалы, а также составить техзадание для проектных организаций, на основании которого в дальнейшем будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию или строительство объекта.
Руководство Центрального рынка ожидает, что главный торговый павильон будет сохранён и реконструирован, а суммарная площадь вновь возводимых капитальных объектов составит от 12 тыс. до 20 тыс. кв. метров. В остальном же представители муниципального предприятия полагаются на разработчиков.
В частности, авторы проекта должны будут проанализировать спрос на различную коммерческую недвижимость в этом районе, наметить количественные параметры объекта (площадь, этажность, тип и ёмкость парковки), распределить арендуемые площади по профилям, форматам и сферам деятельности арендаторов и определить собственно самих потенциальных арендаторов обновлённого Центрального рынка. Кроме того, подрядчик разработает схему функционального зонирования территории с учётом размещения входных групп, пешеходных зон, элементов благоустройства и мест для парковки и схему движения транспорта на прилегающих к рынку улицах.
Также разработчики будут обязаны сделать расчёт показателей экономической эффективности (арендный план, затраты на строительство) таким образом, чтобы срок окупаемости проекта составил не более 6 лет.
Готовую концепцию исполнители должны будут представить не позднее 30 ноября 2019 года, на её реализацию отводится полтора года. Таким образом, если все сроки будут соблюдены, то к 1 июня 2021 года Центральный рынок должен предстать перед горожанами полностью в новом обличье.

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 14:22
Очередной бред. На какие деньги строить собрались? Спуститель уже на землю, а нето сядете вы всем бамондом в одну камеру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 15:18
Будет так же как с маршрутной сетью?...Деньги воруют в открытую
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 15:40
Из Питера сделают концепцию типа "Гостиного двора" - все по кругу будут ходить. Удобно и никакой суеты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 17:03
там лахта-центр будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 10:07
Татар-центр
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 16:24
Очередная авантюра Ильи Вячеславовича Ш. как и ОДД и реформа транспорта)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 17:04
он Гуралевич
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 19:46
А сами руководители или управленцы рынка нах там сидят. Ума не хватает подумать какое развитие необходимо. Гнать всех по своим городам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 21:46
Очередное отмывание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2019, в 22:47
А что? Пока стадо блеет, поотмываем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 06:37
То Рязань, то Казань, то Москва, то Питер. А сами-то тогда нахрена они нужны???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 07:57
Как? Осваивать бабло в карман. Сейчас это называется "эффективные менеджеры"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 10:06
Очерендной проект распила бабла Шульгинской опг. Долго ли это будет продолжаться еще? Судов прокуратур комитетов больше чем аптек, чем они занимаются все?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!