650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Компания по производству упаковок Tetra Pak уходит из России
 

Компания по производству упаковок Tetra Pak уходит из России

Автор:
26 июля 2022, в 17:07
Просмотров: 812

Шведско-швейцарская компания Tetra Pak приняла решение уйти из России. Представители производителя планируют передать бизнес местному менеджменту, сообщает РБК.

В компании объяснили свой уход тем, что они не могут больше работать в нашей стране, так как нарушена цепочка в поставках. Для того чтобы сохранить производство упаковки для продуктов первой необходимости, они хотят передать управление в России местной компании менеджмента.

– Новая компания продолжит работу как самостоятельная организация, которая сосредоточит усилия на производстве упаковочного материала на своём предприятии в Московской области, а также на развитии надёжных цепочек поставок с растущей долей локальных поставщиков, – написали представители компании в сообщении.

Напомним, что из России до конца 2022 года собирается уйти табачный концерн Philip Morris International, производящий сигареты Marlboro и Parliament.

Фото: tetrapak.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!