650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Комитет гражданских инициатив сообщил об использовании адмресурса во время агитации в Кировской области
 

Комитет гражданских инициатив сообщил об использовании адмресурса во время агитации в Кировской области

Автор:
6 сентября 2017, в 16:39
Просмотров: 1161

Согласно выводам экспертов, предвыборная агитация в Кировской области проходит с применением административного ресурса.

Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) проанализировали особенности предвыборной агитации в регионах России, в том числе в Кировской области.
Аналитики в докладе упомянули о снятии с выборов в гордуму списка КПРФ и его последующее возвращение и случаи массовой косвенной агитации. Согласно выводам экспертов КГИ, в Кировской области они имели место с применением административного ресурса. Она проводится под видом освещения профессиональной деятельности кандидатов. В КГИ отмечают, что это основная предвыборная технология многих кандидатов от власти, в первую очередь, врио глав регионов.
В Кировской области к таким технологиям эксперты Комитета отнесли соревнования по спортивно-охотничьей стрельбе, которые прошли 6 августа на базе стрелкового клуба «Дороничи». Мероприятие открывал не профильный чиновник (министр спорта или его замы), а врио губернатора Игорь Васильев. Также к агитации с использованием адмресурса в КГИ отнесли рабочие поездки врио в Немский и Оричевский районы, а также проведение «прямой линии» на телеканале «Россия 24».
Аналитики упоминают и другие подозрительные случаи предвыборной агитации. Так, «Единая Россия» разместила свои баннеры на улицах и в общественном транспорте под видом социальной рекламы без указания сведений об оплате из избирательного фонда. Не остался без внимания и визит в Киров Владимира Путина.
- Речь идёт о стремлении федерального центра продемонстрировать внимание к собственно регионам и их проблемам и таким образом снизить общий уровень возможного недовольства и протестного голосования на предстоящих выборах, — резюмируют эксперты КГИ.
В КГИ также отметили активность в интернете кандидата от КПРФ Сергея Мамаева. В последнее время на его официальной странице Вконтакте стало появляться много статей о ситуации в регионе. Особое внимание аналитики обратили на кировские политические каналы в Telegram. С полным текстом доклада можно ознакомиться по ссылке.
Напомним, выборы губернатора Кировской области состоятся 10 сентября. Сегодня, 6 сентября, в 18 часов в «Галерее прогресса» состоятся публичные дебаты на тему развития Кировской области. Своё участие подтвердили Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР) и Николай Барсуков («Коммунисты России»), а также Василий Сураев («Справедливая Россия») в качестве претендента на должность главы города Кирова.

Фото: softsalo.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!