Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Комиссия приняла работы по рекультивации свалки в Слободском
 

Комиссия приняла работы по рекультивации свалки в Слободском

Автор:
20 декабря 2022, в 13:44
Просмотров: 890

Комиссия приняла работы по рекультивации свалки в Слободском, которая функционировала с 1961 года. В состав комиссии вошли представители заказчика, подрядчика, госстройнадзора, министерства охраны окружающей среды и Росприроднадзора, сообщили в правительстве Кировской области.

Работы производились по федеральному проекту «Чистая страна» нацпроекта «Экология». По словам министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой, территория вокруг Слободского стала экологичнее. Кроме того, завершение рекультивации стало подарком для местных жителей к Новому году.

За всё время свалка накопила в себе более 250 тысяч кубических метров мусора. Работы по подготовке стартовали в 2018 году, затем была получена проектно-сметная документация со всеми необходимыми заключениями и выданы сведения для внесения свалки в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде. Отходы на территории были собраны в террикон, конус отходов скрыт под несколькими слоями изоляционного материала, щебня и почвы. В результате площадь отходов уменьшилась почти на 40 %.

Напомним, что в Кировской области решается вопрос о размещении мусоросортировочного завода на уже действующем полигоне. Мощности действующих объектов достаточно для размещения такого завода.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2022, в 07:09
из кирова всё привозят
туда и надо вернуть
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!