Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Команда «Медведи» попросила включить следж-хоккей в спортшколу
 

Команда «Медведи» попросила включить следж-хоккей в спортшколу

Автор:
2 октября 2026, в 12:54
Просмотров: 873

Представители фонда «Это чудо» и родители игроков команды «Медведи» попросили главу Кирова Елену Ковалеву включить следж-хоккей в учебный процесс спортивной школы. Команда тренируется в спорткомплексе «Союз».

Фонд поддерживает спортсменов за счет грантов, но получать их становится сложнее. На эти средства покупают экипировку, оплачивают работу тренеров, поездки на соревнования и коммунальные услуги спорткомплекса. Лед команда получает бесплатно.

Обратившиеся также попросили увеличить время тренировок до трех часов в неделю и выделить помещение для хранения экипировки и инвентаря. По словам представителя фонда Натальи Петровой, такая практика уже есть в Ижевске, Перми и Нижнем Новгороде.

Елена Ковалева предложила встретиться повторно в конце октября. До этого специалисты изучат опыт других городов, а также проверят изменения в расписании спорткомплекса и наличие свободных помещений. Начальнику управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Павлу Клестову поручили подготовить информацию по этим вопросам.

Команда «Медведи» попросила включить следж-хоккей в спортшколу

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru