650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Коллекторы, угрожавшие кировчанину изуродовать лицо его матери кислотой, продолжают «выбивать» деньги
 

Коллекторы, угрожавшие кировчанину изуродовать лицо его матери кислотой, продолжают «выбивать» деньги

Автор:
26 октября 2016, в 13:11
Просмотров: 2704

На этот раз взыскатели позвонили жене друга должника.

Напомним, 29 октября в интернете появилась аудиозапись телефонного разговора, где присутствуют угрозы другу задолжавшего деньги одной из микрофинансовых организаций областного центра. Взыскатель предупредил мужчину, что если он не заплатит за своего друга, то лицо его матери будет обезображено кислотой.

Вчера, 25 октября, известный кировский правозащитник Ярослав Михайлов опубликовал на своей странице в социальной сети продолжение скандальной истории. На этот раз коллекторы звонят руководству жены друга должника и говорят, что её муж брал деньги в долг и обязан их вернуть. Кроме того, взыскатели предупредили его знакомых в соцсети о плохой кредитной истории их друга.

– От имени некой «Виктории Эбель» (на ее страничке был указан номер телефона 89014718743 Оператор: ООО Т2 Мобайл. Регион: Кировская обл.) была массовая рассылка сообщения: «Передайте, пожалуйста, Марине К., что у её мужа, усатого Дениса, каждый день растёт долг. Они бегают, скрываются, меняют номера телефонов. Никогда не передавайте этим людям денежные средства в руки. Будьте осторожны!!!!», – публикует Михайлов на своём ресурсе в сети.

Сейчас юрист и его доверители готовят заявление об угрозах и клевете в УМВД России по Кировской области. Также Ярослав Михайлов отмечает, что аналогичные сообщения в социальной сети приходили и другому должнику. В данных уже Игоря Кафарского значился тот же самый номер телефона, что и в предыдущем случае.

Фото: Ярослав Михайлов

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!