Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кофе Tchibo и Davidoff будут продаваться в России под новым брендом
 

Кофе Tchibo и Davidoff будут продаваться в России под новым брендом

Автор:
12 августа 2022, в 16:52
Просмотров: 1107

Немецкий производитель кофе Tchibo GmbH в июле продал российский бизнес ООО «МВК» гендиректора «Чибо СНГ» Михаила Ковалевского. Эта компания сможет использовать бренды Tchibo и Davidoff до конца 2022 года, а затем планирует поставлять продукцию под новым брендом.

По информации «Коммерсанта», рассматривается марка Gold. Почта российской компании уже получила домен gold-coffee. Кофе производилось на фабрике «Гранд-НН» в Нижегородской области, а часть продукции «Чибо СНГ» поставлялась с иностранных площадок Tchibo GmbH.

– Из отчётности компании следует, что более 70% бизнеса в 2020 году обеспечила продажа продукции местного производства, – пишет издание.

По мнению главы ассоциации «Росчайкофе» Рамаза Чантурия, уход немецкого бренда не сильно скажется на рынке, так как последние несколько лет бизнес Tchibo в России «угасал», а без значительных инвестиций вывести новый бренд на конкурентный российский рынок кофе почти невозможно.

Фото: scientificrussia.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!