Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кочуровский парк заливает водой из-за нового фонтана
 

Кочуровский парк заливает водой из-за нового фонтана

Автор:
26 июня 2018, в 13:56
Просмотров: 3255

«Ливнёвку» в парке построят к осени.

Кочуровский парк в Кирове продолжает заливать вода. Источник затопления обнаружили местные жители, фотографии опубликовали в паблике «Строим Киров».
- Из теплокамеры, что позади насосной станции фонтана, выведена наружу пластиковая труба, из которой хлещет вода, которая разливается широкими пенящимися ручьями по окрестностям, размывая грунт и траву и превращая всё в песочно-глиняное болото. И слив этот явно сделан специально, - написал автор снимков.
Как пояснили в администрации города, такую меру предприняли, чтобы спасти оборудование нового фонтана. Проблему планируют решить, когда в парке появится ливневая канализация.
- Это сделано для отвода грунтовых вод, которые после дождей стали скапливаться на этом участке и затапливать техническое помещение с дорогостоящим фонтанным оборудованием. Мера временная - чтобы не испортить оборудование. Конечно, всё будет заведено в ливневую систему, которую будут делать этим летом, - рассказали в пресс-службе мэрии.
Кочуровский парк заливает водой из-за нового фонтана
Напомним, в 2018 году в парке планируется завершить работы по федеральной программе: в парке проведут систему водоотведения, доделают пешеходные дорожки, установят видеонаблюдение, сценический комплекс и биотуалеты, по периметру парка высадят живую изгородь.
Проект системы водоотведения, по последней информации, в мэрии ждут к концу июня, после чего выполнение строительных работ выставят на аукцион. После выбора подрядчика начнётся строительство «ливнёвки», которое продлится, по планам, до сентября-октября. Муниципальные контракты на гидрогеологические, инженерные и проектировочные работы администрация заключила в начале мая.
Кочуровский парк заливает водой из-за нового фонтана
Фото: vk.com/stroim_kirov / Антон Скидан

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 17:09
Идиоты столько денег угробили рукожопые,а толку,кто и как принимает такие наряды,всех под суд и штрафы дать,сабботаж и воровство сплошное...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 19:14
идиот ты, деньги никто не гробит, на них покупають машины,дома и шл..х
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 17:28
просто [ой]ЛИ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 17:32
И как всегда!!! Устроили из Кочуровского парка - БОЛОТО. Шикарную березовую аллею уничтожили! Многолетние, крупные и здоровые березы из-за этого фонтана повыкорчевывали, насадили веточки с одним листиком! Когда эти веточки вырастут? Хочется спросить у администрации - Почему ливневка не была сделана сразу? Такие бюджетные деньжища вложили в этот фонтан! И что в итоге? Надо устроить проверку по поводу правильности материальных расходов на это создание. Инженеры, которые проектировали этот фонтан, чем думали? Тут и без фонтана всегда была сырая почва. А отговорки администрации, опять таки, по поводу природных катаклизм НУ, ОЧЕНЬ СМЕШНЫ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 19:02
прокуроры в доле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 19:01
где посадки? Надо,надо зоны на Колыме вновь открывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 19:15
они открыты, и сидят там рабы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 19:34
Которые пачку масла украли из магнита.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 20:12
Всё по-русски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 20:15
одно слово спиндили денежки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 20:54
А пипл хавает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 16:40
Шульгин главная пила
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!