Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Книгу Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» могут исключить из школьной программы
 

Книгу Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» могут исключить из школьной программы

Автор:
22 января 2023, в 14:21
Просмотров: 944

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин призвал исключить из школьной программы по литературе произведения, которые не прошли «испытания временем». К таким книгам он отнёс и произведение Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ», пишут «Известия».

По мнению депутата, Солженицын «высосал из пальца» некоторые факты, которые описал в книге. При этом труд писателя неоднократно проверяли историки и не нашли подтверждения обвинениям. Также законодатели отметили, что не собираются «рубить с плеча», но займутся проверкой и восстановлением исторической справедливости. Например, Видякин уверен, что в школьную программу необходимо вернуть «Молодую гвардию» Александра Фадеева и «Горячий снег» Юрия Бондарева, достоверно отражающие исторический контекст.

Напомним, что сотрудники «Почты России» назвали самые читающие районы Кировской области. Выяснилось, что за 2022 год лидером стал Опаринский район.
Фото: krasrab.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2023, в 16:15
Давно пора. "Молодую гвардию" исключили, а этого вруна ввели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2023, в 20:11
тебя не спросили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 11:32
а она там была?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!