Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Книги о нацистской Германии резко заинтересовали россиян
 

Книги о нацистской Германии резко заинтересовали россиян

Автор:
11 октября 2022, в 12:43
Просмотров: 795

Как только в России началась частичная мобилизация, в стране стали падать продажи книг. Однако интерес покупателей к литературе о нацистской Германии и Второй мировой войне внезапно увеличился.

Как объяснили в «Коммерсанте», продажи таких произведений в пять раз, иными цифрами на 20% выросли в «Читай-городе» с 21 сентября. Бестселлерами в этот период в магазине стали «Мемуары под грифом «секретно» и «Хроника тайной войны и дипломатии. 1938-1941 годы» Павла Судоплатова, «Победа в тайной войне. 1941-1945 годы» Николая Никулина, а также «Мобилизованная нация. Германия 1939-1945» Николаса Старгардта. Причём по сравнению с прошедшими двумя неделями перед частичной мобилизацией её реализация выросла на 405%.

Рост продаж вышеупомянутого произведения в 17 раз зафиксировали и в интернет-библиотеке «ЛитРес». А вот в компании «Бомбора» россияне всё чаще покупают книги «Записки из Третьего рейха. Жизнь накануне войны глазами обычных туристов» Джулии Бойд и «В саду чудовищ» Эрика Ларсона о Германии 1930-х годов, когда Адольф Гитлер уже правил страной.

Ранее на фоне частичной мобилизации производство книг по стране подорожало на 20-30%. Причинами повышенных цен стали и инфляция, нехватка нужного оборудования.

Фото: mobillegends.net

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2022, в 15:53
Потому что аналогий и параллелей очень много, просто очень. Неудивительно, ведь власти заткнули большинству рот, но чайник рано или поздно засвистит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2022, в 19:03
пукан у тебя засвистит,балаболка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2022, в 21:10
Надо знать к чему готовится!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!