650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кирову могут присвоить звание «Город трудовой доблести»
 

Кирову могут присвоить звание «Город трудовой доблести»

Автор:
18 июня 2020, в 12:34
Просмотров: 1378

Губернатор Игорь Васильев планирует провести все нужные мероприятия по подаче документов и проведению всех мероприятий к 650-летнему юбилею города.

У Кирова уже есть звание «Город трудовой славы», его присвоили городу в мае 2012 года. На данный момент представители нескольких ветеранских организаций обратились к главе региона, чтобы была проведена работа по присвоению городу звания «Город трудовой доблести». Напомним, это новое почётное звание, которое учреждено 1 марта 2020 года по инициативе президента России.

— Вклад Кировской области в Победу трудно переоценить. Валовый объём продукции машиностроения за четыре военных года увеличился более чем в шесть раз. Предприятия Кирова выпустили более четырёх тысяч танков, около двух тысяч «Катюш». Кроме того, 3 млн снарядов, 5 млн бомб и авиаснарядов, 20 млн гранат, 200 кораблей, две тысячи аэросаней, лыжи и много другой необходимой фронту продукции, — отметили на встрече ветераны.

Помимо этих достижений, область принимала у себя эвакуированных блокадников, во многих районах были развернуты госпитали для раненых солдат.

Глава региона пообещал, что сделает всё возможное для присвоения Кирову почётного звания.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 13:29
Вот это правильное решение! Киров в войну приютил тысячи беженцев из Ленинграда, были эвакуированы в Киров десятки оборонных заводов. Выпускались танки, САУ, Катюши, боеприпасы, полушубки, валенки! Каждый второй солдат носил кирзачи из Кирова!
Кстати, почему бы не установить в Кирове монумент "Кирзовому сапогу"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 13:33
И что - пусть хоть всех доблестей,какое-то тупое бесполезное эхо совка !!!!!!!!
Лучше объездную дорогу достройте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 13:36
Особый смех вызывают "Доски Почета"-проходишь мимо Мэрии и Правительства Области -а там неизвестные рожи собой гордятся
какой-то идиотизм из прошлого века
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 13:57
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 13:43
Так к этому званию как раз и денежный грант прилагается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2020, в 08:29
Перечислите этих трех товарищей,которым достанется этот грант))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 13:50
Инна Вертинская, изображение к новости выбрана совсем не подходящее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 15:12
Надо было танк на Октябрьском пр-те сфотографировать или кирзовый сапог
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 16:28
Я предлагаю звание "город трудовой бедности "
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 16:39
О боже, это же гениально! Где проголосовать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 17:19
+++++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 19:32
Был когда городом трудовой славы.Что сейчас осталось от СССР???? ОЦМ,Филейка,треть Лепсе,да Шинный,который только и перепродают из рук в руки.
Остальное едросы уничтожили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2020, в 07:26
Да, были "Сельмаш", "Физприбор", "Приборостроительный завод", "Станкостроительный завод", "КрИн", "Текстильный комбинат", "Мебельные фабрики, кожевенно-обувные и многие другие предприятия города, которыми гордилась вся страна. Их уже нет, но они внесли достойный вклад в разгром фашистов.
Может установить памятный "Мемориал" в честь этих заводов? С фотографиями, образцами выпускавшейся там продукции. Это наша история, история Вятки - Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2020, в 11:36
Ставят же памятники сломанным церквям, исчезнувшим деревням. Давно пора по всей Руси ставить памятники уничтоженным заводам! КРИН, например, был известен своей продукцией всему СССР!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2020, в 11:38
Себе отвечу: и будет вся страна территорией памятников. Как-то грустно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 19:19
Киров достоин