Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировстат подсчитал, у кого выросли зарплаты в 2017 году
 

Кировстат подсчитал, у кого выросли зарплаты в 2017 году

Автор:
24 марта 2017, в 10:50
Просмотров: 2136

В среднем за год жители области стали зарабатывать больше на 5,8%.

23 марта Кировстат опубликовал отчёт о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников организаций региона по всем видам экономической деятельности в первом месяце текущего года. Согласно этим данным, в январе средний заработок в области составил 22 889 рублей. Это на 5,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидирующая позиция в зарплатной ведомости по-прежнему осталась за специалистами финансовой и страховой деятельности - 35,8 тысяч рублей. За год их доходы выросли на 9% и превышают среднюю зарплату по области более чем в 1,5 раза. На четверть больше среднестатистического кировского работника получают специалисты, обеспечивающие население и предприятия электрической энергией, газом и паром - 28,7 тысяч рублей. На 22,7% выше среднеобластной зарплата у работников, которые занимаются транспортировкой и хранением продукции, мебели и оборудования - 28,1 тысяч рублей.

Работники таких сфер, как государственное управление, обеспечение военной безопасности и социальное страхование, в среднем зарабатывают 26,8 тысяч рублей, а обрабатывающих производств - 25,5 тысяч рублей. Правда стоит отметить, что зарплаты рабочих отдельно по видам промышленности Кировстат не изучал. Тем не менее за год, согласно исследованию, жалования у рабочего класса выросли на 10,7%, что является рекордом среди всех видов экономической деятельности.

Самые низкие оклады в этом списке у персонала гостиниц и предприятий общепита - 15,1 тысяч рублей. Это на 5,7% больше, чем годом ранее, но на треть меньше нынешней средней зарплаты по области. Работники сельского хозяйства, лесного хозяйства, охоты и рыбоводства в январе зарабатывали 18 тысяч рублей, образования - 17,9 тысяч рублей (за год рост на 5,7%), здравоохранения и социальных услуг - 21 тысячу рублей (рост - 0,4%), строительства - 21,7 тысяч рублей (рост - 5,2%).



Фото: Блокнот

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!