Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировстат назвал самые подорожавшие продукты за март
 

Кировстат назвал самые подорожавшие продукты за март

Автор:
11 апреля 2019, в 09:12
Просмотров: 1331

В Кировской области цены на товары и услуги в марте выросли в среднем на 0,2%, с начала года - на 0,9%. По данным Кировстата, стоимость продуктов увеличилась на 0,3%.

Больше всего подорожали овощи и фрукты: капуста - на 45,9%, лук - на 26,5%, морковь - на 19,1%, картофель - на 7,4%, бананы - на 6,3%, свёкла - на 3,8%. Одновременно подешевели огурцы - на 18%, помидоры - на 5%, апельсины - на 3,5% и чеснок - на 3,1%. Выросли цены на большинство круп и макаронных изделий: пшено - на 10,3%, гречка - на 5%, макароны - на 3,9%, вермишель - на 3,5%, горох и фасоль - на 3,4%. Снижение цен отмечено на куриные яйца - на 8,9%.
Непродовольственные товары стали дороже в целом на 0,4%. Поднялись в цене металлочерепица (на 3,8%), краски и эмали (на 2,6%), одновременно доски и кирпич подешевели на 2,2% и 1,4% соответственно. Повысилась стоимость сезонных товаров на 1,7 - 2,4%: на резиновые сапоги и спортивные костюмы для взрослых и детей.
Услуги в марте также незначительно подорожали - на 0,02%. Выросли в цене туры на отдых в Таиланд (на 4,2%) и экскурсии во Францию (на 1,8%), а туры в Китай подешевели на 3,2%. На 2 - 4,2% стали дороже проживание в гостинице, проезд в междугородном автобусе, фото на документы, мойка автомобиля.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 09:20
Выросли в цене туры на отдых в Таиланд (на 4,2%)
-----------------------------------------------------------
да ладно! сезон закончился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 09:24
ну прочёл я статистику и чего? что мне это даст? сезонное изменение цен на товары ведомо мне, а остальное покупаешь часто по нужде или заприметив скидку.
с мыслью о том, что кирпич подешевел, я сегодня лягу спать в умиротворённом настроении, но вспомнив, что цена резиновых сапог подросла, всю ночь буду ворочаться и усну только под утро, под крики прилетевших в город на лето чаек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 17:04
Обидно и досадно,что подорожали путевки во Францию,а главное БАНАНЫ!!! Трудно будет без них...приматам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 09:45
Пойду напьюсь за подешевевшие яйца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:09
Что с капустой случилось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:31
так пост же. Всю верующие сожрали и цена взлетела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:10
Она подорожала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 13:23
Спасибо, КЭП! Без тебя бы не разобрались!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:38
кстати, скоро пасха, цены на яица взлетят на 20-30%, так что закупайтесь, пока не поздно..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:38
Пасха*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 11:23
У меня пара своих есть. Мне хватит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 11:29
а для чего тебе их хватит? ты их часто где-то используешь? Донором спермы что ли работаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:11
В капусту струкаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:18
по-русски говори! а то понаехало вас, хохлов, языка не знаете, но только и знаете русских, к которым приехали, ругать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 06:50
Мониторит сладкая парочка, больше ЕЙ заняться НЕЧЕМ, в смысле НЕ МОЖЕТ больше НИЧЕГО!!!!