650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировстат: мужчины чаще травмируются на производстве, чем женщины
 

Кировстат: мужчины чаще травмируются на производстве, чем женщины

Автор:
22 июля 2021, в 15:37
Просмотров: 955

Кировстат провёл анализ 286 несчастных случаев на производстве, произошедших в 2020 году. По информации организации, более 65% травм получили мужчины. В целом за прошедший год количество несчастных случаев сократилось на 25 по сравнению с 2019 годом.

— Больше половины пострадавших (65%) получили травмы по своей вине и вине работодателя, 6 человек находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Зафиксировано 4 случая производственного травматизма со смертельным исходом (в 2019 г. – 7 случаев), — сообщает Кировстат.

Всего ежегодное исследование было проведено среди более двух тысяч региональных предприятий. Из них только в 7% организаций произошли несчастные случаи. При этом Кировская область занимает второе место в ПФО по уровню производственного травматизма с показателем 1,547 пострадавших на 1 000 работающих, уступая лишь республике Марий Эл (1,940 пострадавших на тысячу сотрудников). Также регион в 1,7 раза превышает средние значения по своему округу.

Напомним, 12 июля в Нововятске рабочий завода получил травму головы, упав с пятиметровой высоты.

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 17:09
Так у мужчин и специфика работы другая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 21:23
Мужики живут в РФ в среднем на 20 лет меньше женщин, это рекорд по планете, в штатах, европе, китае - разница небольшая,
в большинстве стран мира живут примерно одинаково и пенс. возраст одинаковый (дело не в алкоголе), делайте выводы.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!