Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировскую УК оштрафовали за упавшую на женщину сосульку
 

Кировскую УК оштрафовали за упавшую на женщину сосульку

Автор:
5 февраля 2019, в 08:43
Просмотров: 1320

Управляющей компании «АКОР» (прежнее название - УК «Актив-комфорт О.Р.») назначили штраф из-за упавшей с дома сосульки. Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей. Об этом сообщает администрация города.

Напомним, 16 декабря с крыши дома №84 на улице Розы Люксембург на 45-летнюю женщину упала сосулька. Кировчанка получила ушиб мягких тканей, женщине вызвали скорую, но от госпитализации она отказалась.


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 09:14
Жильцы заплатят за всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 09:59
Не скажите.Оплатят,конечно,из прибыли,которая в результате уменьшится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 11:30
Оплатят из средств, собираемых по строке "текущее обслуживание жилья", соответственно, меньше средств останется на реальное обслуживание домов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 12:36
Конечно, все денежные средства УК собираются из оплат жильцов. И все эти штрафы для УК - это перетекание наших, жильцов, денег в бюджет, т.е. в конечном итоге в карманы чиновников. Штрафовать нужно должностных лих ИЗ ЗАРПЛАТЫ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 12:37
Упс. "Должностных лиЦ" Оговорочка...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 09:37
А как насчёт решения Арбитражного суда Кировской области о запрете переименования Актив-Комфорт и передачи в управление жилищного фонда другим компаниям? Вот решение:
8 августа 2018 года арбитражный суд Кировской области запретил ООО «Актив-Комфорт О.Р.» совершать любые мероприятия, направленные на досрочное прекращение деятельности по управлению многоквартирными домами в Кирове: банкротиться, закрываться, передавать управление домами другим УК, в том числе и со схожими названиями.

В арбитражный суд Кировской области с иском на ООО «Актив-Комфорт
О.Р.» обратилась Кировская теплоснабжающая компания. Дело в том, что
данная управляющая компания накопила огромные долги перед ресурсниками.
И почему на него положили? Где прокуратура?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 09:59
а можно ли ссылочку на это решение? что, вот прямо так и написано - работникам запрещается увольняться? а на работу их под конвоем водить должны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 10:00
Управляющая компания Октябрьского района в очередной раз сменила название?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 13:05
Именно так
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 10:43
В городе наглым образом из одной компании дома переводят в другую! Жильцы удивляются, как они умудрились сменить УК и не знать об этом! Может стоит проверить все протоколы на подделку подписей? Почему люди работают на новый Актив комфорт, а получают зарплату за счёт искусственно банкротящейся компании УКОР?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 13:12
фсё верна написана выши: наложенные штрафы УКашками отбиваются редко - в ГЖИ научились строить надлижащюю даказательную базу, аднака в ГЖИ работають такие спицы, каторыи надувають щоки ат наложенных на юрлиц многосоттысячных штрафоф, нипанимаючи, шта енти деньги изымаются из абарота (читай наш с вами тариф, каторый должён итти на садиржании нашиго жэ жилья) на вапрос, паставленный на данную тему атвет дать ни могут, штрафавать далжнастных лиц не могут (или баяцца), ни панимая шта только при персональной ответственности руководителя любая система работает исправно, даже при делегировании полномочий
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 21:52
Фесун бездарь, согласен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 14:24
А факты падающих сосулек на людей на домах УК Ленинского района усиленно скрываются