Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировскому заводу помогут проработать новые рынки сбыта
 

Кировскому заводу помогут проработать новые рынки сбыта

Автор:
22 апреля 2025, в 17:47
Просмотров: 994

Кировский завод «Веста» будет прорабатывать новые рынки сбыта. В развитии предприятия заинтересован регион, сообщил губернатор Александр Соколов на встрече с руководством.

На предприятии трудятся около 360 человек. В прошлом году «Веста» заплатила 568,5 млн рублей налогов в бюджет. Выручка от реализации продукции составила 5,4 млрд рублей.

Руководитель Марек Мосс отметил, что мощности позволяют увеличить объём производимой продукции. В этом заинтересована Кировская область, заявил глава региона.

— Здесь производят 18 моделей стиральных машин. Есть мощности для увеличения объемов производства, Нужно проработать новые рынки сбыта. Правительство Кировской области готово помочь «Весте» выйти на зарубежных партнеров. Страны Средней Азии, такие как Узбекистан и Таджикистан – это перспективные рынки, на которых «Веста» может реализовывать свою продукцию, — сказал Александр Соколов.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru