650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

5 сентября 2021, в 12:51
Просмотров: 1118

В аэропорту пловца Михаила Кулябина торжественно приветствовал и.о. министра спорта и молодежной политики региона, представители региональной федерации спорта ЛИН и спортивной школы «Быстрица».

На Паралимпийских играх в Токио 22-летний кировчанин выступал в основном составе сборной команды России по плаванию. Об этом сообщили сегодня в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

25 августа Михаил совершил первый заплыв в дистанции на 100 метров стилем баттерфляй и занял 12-е место. До выхода в финал ему не хватило десять сотых секунды.

Всего на Паралимпиаде спортсмен выступил на пяти дистанциях: 100 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров на спине, а также в смешанной эстафете 4 по 100 метров.

Лучший результат кировчанин продемонстрировал на дистанции 200 метров комплексным плаванием, заняв пятое место.

Напомним, сборная России заняла четвертое место в итоговом медальном зачете Паралимпиады в Токио. В копилке российских спортсменов 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых наград. Победу в медальном зачете одержала команда Китая, на втором месте – сборная Великобритании, третьей стала команда США.