650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировского школьника наградили медалью за спасение тонувшего мальчика
 

Кировского школьника наградили медалью за спасение тонувшего мальчика

Автор:
4 ноября 2019, в 10:44
Просмотров: 1241

Девятиклассник из посёлка Семушино Зуевского района Кирилл Шавкунов получил медаль «За мужество в спасении». Летом юноша спас утопающего мальчика. Медаль герою вручили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и заместитель директора Росгвардии Олег Плохой. Церемония состоялась 1 ноября в Москве.

Как сообщили в областном управлении Росгвардии, Кирилл впервые побывал в столице, и поездка произвела на него огромное впечатление.
- Мы посетили музеи Московского кремля, побывали на Соборной площади, в Оружейной и Грановитой палатах. Все ребята были в восторге от водного шоу с участием морских животных. Ещё мне очень понравилось в Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского Росгвардии. Нас познакомили с образцами современного оружия - всё можно было подержать в руках. Произвели впечатление показательные выступления бойцов и кинологов со служебными собаками. Ну и, конечно, было интересно узнать, как живут и учатся наши сверстники из Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации, - поделился девятиклассник.
Летом Кирилл с друзьями купался в реке Чепца у деревни Собаконки Зуевского района. К ним подбежал одноклассник и сказал, что за поворотом реки тонет его друг. Спасти ребёнка пытались другие ребята, но у них не получилось. Кирилл прибежал на помощь. Увидев тонущего мальчика, подросток бросился к нему. Подплыв со спины, он подхватил мальчика под руки, поднял его голову над водой и направился с ним к берегу. Утопающего удалось спасти.
При это Кирилл говорит, что не считает себя героем:
- Думаю, на моём месте любой из моих друзей поступил бы точно так же.
Фото: управление Росгвардии по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2019, в 15:50
Ну очень приятно,когда нашему пареньку вручает награду САМА Валентина Матвиенко!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2019, в 09:41
Молодец!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!