650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировского адвоката обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере
 

Кировского адвоката обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Автор:
1 мая 2021, в 14:21
Просмотров: 1106

В Кирове из-за покушения на мошенничество в особо крупном размере возбудили уголовное дело в отношении адвоката. Следователи считают, что в декабре 2020 года специалист воспользовался доверием своего клиента и в обмен на помощь при оформлении разрешения о временном проживании в РФ потребовал 1,2 млн рублей.

Адвокат убедил кировчанина в том, что имеет связи среди высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Москвы. По словам специалиста, такие влиятельные друзья и должны были помочь оформить необходимые документы. Однако преступление не совершилось. При передаче денежных средств в размере 600 тысяч рублей обвиняемого задержали сотрудники полиции.

В настоящее время адвокат находится под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В СУ СКР по Кировской области просят кировчан, пострадавших от противоправных действий адвоката, обратиться управление по телефону: 8 (8332) 485-238.

Фото и видео: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2021, в 15:47
«В СУ СКР по Кировской области просят кировчан, пострадавших от противоправных действий адвоката, обратиться управление по телефону»
Торхова, как фамилия-то «известного» адвоката?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2021, в 19:32
Версия следствия вызывает множество вопросов.

Я знаю Александра много лет, он ветеран Чеченской кампании и успешный адвокат по сложным уголовным делам. К нему обращались люди со всей России. У него репутация надежного и честного человека, который не боится давления и добивается справедливости.

К сожалению, не секрет, что в России можно нажить себе высокопоставленных врагов, просто честно и качественно выполняя свою работу. Адвокаты не исключение. Прокуроры очень не любят, когда их обвинение не выдерживает критики и дело разваливается. За ними находится цепочка корыстно заинтересованных лиц, и адвокат, исполнивший свой долг, становится для них мишенью. Очень неудобной фигурой, которую во что бы то ни стало надо устранить. Данная новость - наглядное тому подтверждение. Очень грустно за него и его семью.

Александр не раз брался за сложные дела, и не раз сталкивался с угрозами в свой адрес, но доводил их до конца чисто из принципа. Он ездит на Ладе, носит одну рубашку пока не порвется - разве так можно описать человека, живущего на взятки? Джип на фотографии - тачка либо следственных органов, либо подставного клиента. Озвученная сумма и её предназначение наверняка вполне легальны, но для стороннего человека кажутся взяткой.

Не судите о человеке по тому, что пишут в новостях. Не ведитесь на показное правосудие.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!