650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировское предприятие будет выпускать компонент для первой отечественной вакцины от ВПЧ
 

Кировское предприятие будет выпускать компонент для первой отечественной вакцины от ВПЧ

Автор:
26 августа 2022, в 16:24
Просмотров: 938

«Нанолек» и «Комбиотех» начали производство основного компонента вакцин от вируса папилломы человека (ВПЧ). Это будет первая отечественная вакцина от этого вируса. Выпуск препарата запланирован в 2025 году, сообщили в региональном правительстве.

Сегодня предприятие «Нанолек» посетили врио губернатора Кировской области Александр Соколов вместе с зампредседателя правительства России Дмитрием Чернышенко и полпредом президента России в ПФО Игорем Комаровым. Чиновники обсудили перспективы тиражирования технологий.

В частности, на «Нанолек» гости осмотрели производственные линии твёрдых лекарственных форм. В прошлом году совместно с Центром им. М. П. Чумакова РАН запустили производство вакцины от коронавируса «Ковивак». За 2021 год произведено 200 тысяч доз. В случае необходимости специалисты готовы увеличить объёмы производства в 50 раз – до 10 млн вакцин в год.
Также Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров посетили электромашиностроительный завод «Лепсе».

– Предприятие активно реализует инвестиционные проекты, расширяет диверсификацию продукции, выполняя поручение президента России Владимира Путина, увеличивает выпуск гражданских изделий, – сказал Игорь Комаров. – Важно сохранить рабочие места и интеллектуальный капитал предприятия, который позволяет коллективу успешно разрабатывать и осваивать новые виды продукции гражданского и промышленного назначения. В целом руководство региона вникает в проблемы бизнеса в сложившейся ситуации. Надо способствовать росту производства, поддержанию логистических цепочек и появлению новых технологий и лидеров рынка.

Врио губернатора области подчеркнул, что у региона большой научно-технологический потенциал.

– Есть крепкий вуз, научные разработки и желание инвесторов их внедрять. Планируем также принимать участие во всех федеральных программах для реализации существующих возможностей. Совместно с правительством России мы придадим ускорение нашим предприятиям по наращиванию производственных мощностей для выполнения задач по импортозамещению. Правительство Кировской области будет создавать все условия для обеспечения их квалифицированными кадрами. Наша цель – рост экономики области, стабильные зарплаты и достойный уровень жизни кировчан.

Кировское предприятие будет выпускать компонент для первой отечественной вакцины от ВПЧ

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2022, в 11:35
Есть тут люди, покупающие продукцию Лепсе ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2022, в 11:38
Про крепкий вуз не согласен. На Ит - специальностях программы устарели. Там программы десятилетиями не меняются. Онлайн образование дало много больше знаний.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2022, в 12:04
Нанолек - не кировское предприятие. Смотрите ИНН
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!