650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировский юрист попался на мошенничестве

Автор:
6 апреля 2016, в 10:53
Просмотров: 1724

Обманщик предлагал предпринимателям помочь с выплатой налогов.

В Кирове во время получения денег задержан юрист, подозреваемый в мошенничестве.
По версии следствия, руководитель юрфирмы предлагал профессиональную помощь предпринимателям, чьи организации подвергаются проверкам со стороны налоговой.

В прошлом году к подозреваемому обратился бизнесмен, которому насчитали 10 миллионов неуплаченных налогов. За миллион рублей юрист согласился помочь снизить долг. Якобы эта сумма необходима для взятки налоговикам. Хотя, по факту, мошенник никуда передавать деньги не собирался.

- В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном мошенничестве признал полностью. Органами предварительного следствия проделана существенная работа по сбору доказательственной базы, в результате чего уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.
Напомним, что в Кирове назначили награду за информацию о подозреваемом в убийстве молодоженов.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 17:15
Интересно Как зовут этого юриста???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!