650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове состоится ежегодная международная акция «Ночь музеев»
 

В Кирове состоится ежегодная международная акция «Ночь музеев»

Автор:
20 мая 2017, в 12:16
Просмотров: 1234

К международной акции в этом году присоединятся не только муниципальные и государственные музеи, но также частные и ведомственные музейные учреждения.

Сегодня, 20 мая, в Кирове пройдёт международная акция «Ночь музеев». Ранее интернет-портал Свойкировский.рф уже сообщал о наиболее интересных событиях предстоящей культурной акции в Кирове.

Основные мероприятия в большинстве музеев начнутся с 17-00. Одна из основных тем «Ночи музеев» этого года – Год экологии в России.

Отметим, что участие в некоторых мастер-классах и коммерческих выставках будут платным. Однако частные музеи пообещали снизить стоимость билетов и продукции на 20 - 30 процентов.

Кстати, по данным недавно проведённого опроса ВЦИОМ, в этом году в акции собираются принять участие 20 процентов наших соотечественников. Что-либо слышали об этой акции более половины опрошенных - 64 процента респондентов. Посетить «Ночь музеев» впервые собираются 13 процентов россиян. Также опрос показал рост узнаваемости культурной акции: с 42 процентов в 2012 году до 64 процентов в 2017. В то же время, 68 процентов опрошенных были в музее более года назад, а 11 процентов сограждан в музеях не были никогда.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!