650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский «колдун» попытается проверить хлеб Германа Стерлигова
 

Кировский «колдун» попытается проверить хлеб Германа Стерлигова

Автор:
3 февраля 2017, в 16:41
Просмотров: 2726

Ярослав Михайлов считает, что цена на него необоснованно завышена, а сроки его реализации не соответствуют ГОСТам.

Сегодня, 3 февраля, известный кировский юрист Ярослав Михайлов на своей странице в социальной сети опубликовал запись, где попытался объяснить, почему хлеб в магазине Германа Стерлигова продаётся незаконно. В частности, правозащитник обратил внимание на ценообразование и сроки реализации. Михайлов ссылается на Постановление Правительства РФ №530 и утверждает, что Стерлигов проигнорировал его.

- Предельный коэффициент на хлеб у Г. Стерлигова в его магазине, по мнению экспертов, превысил 1000%... А хлеб входит в перечень социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых должны устанавливаться предельно допустимые розничные цены, - пишет юрист.

Ярослав Михайлов также обещает новым русским крестьянам проверки УФАС и прокуратуры в плане сроков реализации хлеба. По словам правозащитника, хлеб доставляется из Подмосковья и реализуется с 2-х дневным сроком давности, тогда как в соответствии с требованиями ГОСТ, срок реализации дрожжевого хлеба — не более 48 часов, остальных видов — 24 часа с момента выемки из печи.

- В соответствии с требованиями ГОСТ 28807-90"4.3. Срок реализации в розничной торговой сети с момента выемки из печи хлеба без упаковки из ржаной сеяной муки и смеси её с сортовой пшеничной мукой - не более 24 ч., остальных видов хлеба без упаковки - не более 36 ч., - отметил Михайлов.

Тем временем вятские крестьяне в своей группе в социальной сети отреагировали на инициативу правозащитника. В нём они назвали его «колдуном» и отметили, что все производители и продавцы «отравы» (хлеба, который продают не они) действуют чётко по их «заклинаниям».

- Абсолютно согласны с тем, что если ошибаться в заклинании, то оно не будет работать и люди прозреют. Слава Богу, что хранит своих рабов от всякого мракобесия, - добавили вятские крестьяне.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!