650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировский энергетик получил 11 взяток

Автор:
20 октября 2016, в 17:48
Просмотров: 1553

Уголовное дело направлено в суд.

Сегодня, 20 октября, следователи закончили собирать доказательную базу по уголовному делу в отношении энергетика, который должен был принять работы по сносу аварийных зданий. Однако вместо осмотра мужчина предпочел взять деньги.

– 17 декабря 2015 года специалист I категории (инженер-энергетик) отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление» в ходе общения с директором подрядной организации потребовал передать ему лично взятку в размере десяти тысяч рублей за принятие объектов демонтажа без должного проведения осмотра на наличие нарушений проведенных работ и беспрепятственного принятия актов о приемке выполненных работ, – сообщили в ведомстве.

22 декабря того же года обвиняемый получил взятку в размере десяти тысяч рублей, после чего был задержан. Стоит отметить, что кроме этого эпизода были выявлены ещё десять. В итоге, по версии следствия, энергетик набрал взяток на общую сумму 62 тысячи рублей. В настоящее время уголовное дело и утверждённое обвинение направлены в суд.


Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!