Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским журналистам показали отделение гемодиализа в областной клинической больнице
 

Кировским журналистам показали отделение гемодиализа в областной клинической больнице

Автор:
16 января 2023, в 18:21
Просмотров: 1017

Кировским журналистам показали, как выглядит отделение гемодиализа в областной клинической больнице. Так, по словам заместителя главного врача по хирургической помощи Владимира Янченко, заместительную почечную терапию в клинике и филиалах согласно маршрутизации, разработанной региональным Минздравом, получает 301 пациент, нуждающийся в гемодиализе. Медпомощь оказывается на 76 диализных аппаратах экспертного класса.

Филиалы отделения гемодиализа находятся не только в Кирове, но и в Советске, Омутнинске, Слободском, Вятских Полянах.
– Медицинская помощь пациентам оказывается в полном объёме, в том числе по сопутствующим заболеваниям. Отказа в медицинской помощи нет, – заверил Владимир Янченко.
Также он добавил, что в Кировской области действует специальная программа, по которой гемодиализных пациентов доставляют в отделение либо компенсируют им затраты на доставку к месту проведения диализа.
Кировским журналистам показали отделение гемодиализа в областной клинической больнице
Пациентка Галина Вершинина рассказала, что проходит четырёхчасовую процедуру диализа в областной клинической больнице уже второй год. Женщина живёт в 76 км от Кирова, в посёлке Марадыково Оричевского района, и приезжает в отделение три раза в неделю: понедельник, среду, пятницу. Пациентка положительно отзывается об оказываемых в медучреждении услугах и персонале клиники. Также она добавила, что её довозит до места супруг, а деньги на бензин компенсируют.
Кировским журналистам показали отделение гемодиализа в областной клинической больнице
Стоит отметить, что сейчас строится городской диализный центр на Семашко, 2а, рассчитанный на 150 пациентов.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2023, в 21:05
сравните с НЕФРОСОВЕТОМ , а потом говорите , разница очеень большая , сами полежите например 4 часа на раздолбанных б\у креслах в областной для самого малого примера
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2023, в 21:44
А что тогда Бастрыкин приказал возбудить уголовное дело по этой теме?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!