Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским ветеранам труда сохранят льготы на теплоэнергию
 

Кировским ветеранам труда сохранят льготы на теплоэнергию

Автор:
13 февраля 2017, в 18:59
Просмотров: 1896

В областном Заксобрании опровергли информацию об их отмене.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов опроверг информацию об отмене льгот на оплату тепловой энергии ветеранам труда и жертвам политических репрессий. Напомним, ранее некоторые местные СМИ сообщили о готовящихся в региональном парламенте изменениях системы оплаты услуг ЖКХ для некоторых категорий граждан.

- О том, чтобы лишить ветеранов труда и жертв политических репрессий 50-процентной льготы на оплату тепловой энергии, речь вообще не идёт. Изменения в порядке расчётов коснутся только той части платы за теплоэнергию, которая расходуется на общедомовые нужды. Плата за общедомовые нужды (т.е. оплата холодной и горячей воды, электрической и тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, и т.д.) – это вообще новый вид платежей в составе платы за содержание имущества многоквартирных домов. Раньше их не было – соответственно, не было и льгот на них, - сообщил Роман Титов.

Роман Титов дал понять, что сейчас депутаты ОЗС своим законопроектом лишь устраняют несоответствие между Жилищным кодексом и региональным законодательством.

- Плата за теплоэнергию, которая расходуется на общедомовые нужды, будет начисляться в соответствии с Жилищным кодексом. Льгота на оплату жилого помещения, в том числе тепловой энергии для ветеранов труда, для жертв политических репрессий сохранится в полном объёме, то есть 50%, - добавил Роман Титов.


Фото: Справедливое ЖКХ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!