Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским терапевтам начали доплачивать за снижение смертности на участке
 

Кировским терапевтам начали доплачивать за снижение смертности на участке

Автор:
7 сентября 2018, в 09:24
Просмотров: 1441

Первые выплаты получили 162 врача.

В Кировской области стимулирующую выплату за снижение смертности на участке получили 162 терапевта, сообщили в Минздраве региона. Напомним, новое положение об оплате труда действует с 1 августа.

Размер допвыплаты составляет 5 либо 10 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от того, на сколько снизилось число умерших на прикреплённом участке за предыдущий месяц. Распоряжение распространяется на работников госучреждений, подведомственных областному Минздраву.

Больше всего врачей, получивших выплату, работают в Кировском клинико-диагностическом центре – 22 человека. Затем идёт Кировская городская клиническая больница №7 имени Юрловой – 20 человек. В районах среди лидеров назвали Оричевскую ЦРБ – 14 человек, Слободскую и Кирово-Чепецкую ЦРБ – по 10 человек.
Фото: mil.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 10:03
Смертность снижается на бумаге. Назвали бы эти выплаты как-нибудь по-другому, чтобы не выдавать желаемое за действительное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 10:35
а какова методика расчёта?
типа есть старик, он заболел, но не умер, причём не важно, чем именно он болел, важен просто факт болезни.. в общем, не умер - значит это результат работы врача? Ему бонус?
Или просто факт смерти старика от чего угодно снижает бонусы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 10:52
А ответственность за неправильные диагнозы и неподобающее лечение не хотят ввести? Да и как уже написали - на бумажке всё прекрасно, вот только от действительности далековато.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 15:47
Оричевская борется за снижение смертности???????? я сам их клиент.Мне всегда казалось,что каждому врачу в оричах доплачивают за каждого сдохшего пенсионера и инвалида.
А то что там смертность уменьшилась--это совпаление и не благодаря....а вопреки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 15:50
Участки есть только у терапевтов.В Оричах 6 терапевтов.А премии получили 14.Не сходится арифметика.
согласитесь,глупо платить окулисту за снижение смертности))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 16:35
А разве снижение смертности не прямая обязанность докторов???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 22:45
Слабая экономика - низкий уровень жизни! Да причем тут врач терапевт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 22:56
Царь сказал, жить до 65 обязательно. Скоро подписку придумают брать. 65 и пора на погост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 22:52
И сотрудникам ГИБДД оклад в зависимости от аварийности и смертности на дорогах, чтобы работали, а не в кустах сидели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 14:57
Главное, чтоб до 65 работать могли. А после мрите, сколько душе угодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 12:05
Из пальца высосанная доплата. Дурдом!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 20:24
К моей жене в неделю три раза вызывали мы скорую помощь. Ни одна поликлиника не приняла от скорой больную. Жена умерла 16 декабря 2019 года.. Тромбоз лёгких.,хотя до этого проверили воблклинической больнице. Заключение сосуды чисты.. Наверное терапевт поликлиники номер 9 получила губернаторскую доплату за отсутствие смертности на не участке. жена умерла ,но в эта поликлиника не приняла больную от скорой помощи. Вопос Минздраву кто ответит за дурдом в поликлинике 9