Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским школьникам предлагают подработать в период летних каникул
 

Кировским школьникам предлагают подработать в период летних каникул

Автор:
21 апреля 2016, в 13:08
Просмотров: 1348

Рабочие места предоставят образовательные учреждения областного центра.

Грядущим летом кировские школьники традиционно смогут обзавестись собственными деньгами. 64 городские школы готовы принять своих учащихся в трудовые отряды.

Как уточнили в Кировской городской Думе, всего будет создано чуть более 1212 рабочих мест для старшеклассников. Правда есть одно условие: детям должно быть от 14 до 18 лет. Специалисты отмечают, что в первую очередь возможность заработка будет предоставляться подросткам, находящимся в социально опасном положении и подросткам из многодетных, малообеспеченных и приемных семей.

Планируется организовать три смены отрядов – в июне, июле и августе.

- 59 отрядов будут работать в июне, 36 – в июле, 24 – в августе. Продолжительность каждой смены составит две недели. Ребята будут трудиться по 4 часа в день, - подчеркнули в Кировской городской Думе.

Что касается оплаты труда, то в июне школьники смогут заработать по 3 558 рублей, в июле - 3 433 рубля и августе - 3 213 рублей. Средства выделит как администрация Кирова, так и городской центр занятости.

Фото: progorodsamara.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!